Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники Чемпионата






Р Е Г Л А М Е Н Т

I Чемпионата по баскетболу среди мужских команд

«Непрофессиональная баскетбольная лига»

Могилевской области

Г.

 

 

 

г. Минск, 2016г.
СОДЕРЖАНИЕ

 

ТЕРМИНЫ... 3

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА.. 3

2. РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА.. 3

3. УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА.. 4

4. ДОПУСК КОМАНД К УЧАСТИЮ В ЧЕМПИОНАТЕ.. 5

5. НОМЕРА НА ИГРОВОЙ ФОРМЕ ИГРОКОВ.. 6

6. ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА.. 7

7. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА ВЫСШЕГО ДИВИЗИОНА.. 7

8. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ МАТЧЕЙ.. 8

9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА.. 8

10. ДРУГИЕ ПРИЗЫ И НАГРАДЫ... 9

11. СУДЕЙСТВО.. 9

12. ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ПРОСТУПКИ, САНКЦИИ, ПРОТЕСТЫ... 10

13. НАРУШЕНИЯ РЕГЛАМЕНТА И РАССМОТРЕНИЕ СПОРНЫХ ВОПРОСОВ.. 12

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАЯВКА.. 13


ТЕРМИНЫ

Регламент – нормативный документ ООО «НБЛ-групп», определяющий порядок и условия участия баскетбольных любительских клубов/команд, тренеров, игроков, официальных лиц, спонсоров, судей в I Чемпионате по баскетболу среди мужских команд «Непрофессиональная баскетбольная лига Могилевской области» (далее Чемпионат).

ФИБА – Международная федерация баскетбола.

ООО «НБЛ-групп» - юридическое лицо, ответственное за организацию и проведение Чемпионата.

Главный судья Чемпионата – лицо, которое отвечает за организацию работы судейского корпуса по обслуживанию игр Чемпионата, а также представляющий интересы Чемпионата на Национальном и международном уровне и решающий вопросы соблюдения Регламента Чемпионата.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЧЕМПИОНАТА

1.1. Чемпионат проводится с целью:

1.1.1. Популяризации баскетбола.

1.1.2. Организации досуга молодежи.

1.1.3. Пропаганды здорового образа жизни.

1.1.4. Классификации клубов/команд.

РУКОВОДСТВО ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ ЧЕМПИОНАТА

2.1. Общее руководство проведением Чемпионата и непосредственная организация осуществляется ООО «НБЛ-групп».

2.2. Рассмотрение нарушений настоящего Регламента, рассмотрение протестов со стороны участников Чемпионата осуществляет Главный судья Чемпионата.

2.3. Главный судья Чемпионата назначается управляющим ООО «НБЛ-групп».

2.4. Официальный сайт Чемпионата – https://nbl.by/mogilev

 

УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА

3.1. Участниками Чемпионата являются мужские команды городов, районов, клубов и трудовых коллективов Республики Беларусь, обязующиеся выполнять требования настоящего Регламента и подписавшие договор на участие в Чемпионате с ООО «НБЛ-групп» (далее Договор).

3.2. Команды состоят из игроков в возрастной категории от 14 лет и выше, а также тренеров. В команде, где присутствуют игроки, не достигшие 18-летнего возраста, обязан присутствовать тренер-представитель, который несет ответственность за участие игроков команды в игре. Игрок, не достигший 18-летнего возраста, обязан предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья с разрешением заниматься спортом, в противном случае этот игрок не допускается к игре. Игрокам, достигшим 18-летнего возраста, рекомендовано пройти обследование для спортсменов с целью выявления серьезных заболеваний, имеющих противопоказания к занятию спортом. Перечень минимальных анализов для обследования будет указан в Договоре. По результатам обследования игроку может быть отказано в участии в Чемпионате.

3.3. Дозаявки игроков в команды принимаются до дня начала 2-го этапа регулярного сезона. Дозаявка игрока, смена тренера должна быть выполнена до 16-00 за день до игры. Дозаявка игрока, смена тренера осуществляется через официальный сайт Чемпионата путем отправки соответствующей формы в разделе «Инфо». Не допускается дозаявка игрока, смена тренера по телефонному звонку или любым другим способом. В случае, если дозаявка игрока или тренера не была осуществлена вовремя, то она может быть принята перед игрой при отсутствии возражений у команды-соперника.

3.4. Переход игрока из одной команды в другую в течение сезона разрешен, но не более одного перехода за сезон. Переход игрока состоялся, если игрок был заявлен и заигран за новую и предыдущую команды в рамках Чемпионата. Запрещен переход более трех игроков из одной команды в другую. Для перехода игрока в новую команду необходимо прислать его дозаявку согласно п. 3.3. Регламента, отзаявка из предыдущей команды не требуется.

3.5. Ответственность за поведение посторонних лиц на скамейке запасных команды несет тренер команды, при его отсутствии – капитан, при отсутствии капитана – заигранный игрок, стоящий первым в протоколе.

3.6. Запрещается совмещать роли тренера и игрока в разных командах. Смена тренера команды разрешена в любой период проведения Чемпионата и должна быть оформлена в установленной форме согласно пункту 3.3 настоящего Регламента.

3.7. Не имеют право принимать участие в Чемпионате игроки, имеющие контракт с клубом/командой официального чемпионата по баскетболу любой страны мира (профессиональные игроки). Игрок, у которого закончился контракт, может выступать в Чемпионате только через полгода после своей последней игры в качестве профессионального игрока.

3.8. Все команды участвуют в Чемпионате на равных условиях и должны руководствоваться принципами честного делового партнерства, справедливости, неукоснительного уважения к соперникам, судьям и зрителям и принимать все необходимые меры для исключения насилия и противоправных действий в спортивных сооружениях.

3.9. Игрок либо тренер в состоянии алкогольного или наркотического опьянения не допускается на игру и дисквалифицируется в соответствии с решением Главного судьи Чемпионата.

3.10. Распитие алкогольных напитков на территории места проведения игр Чемпионата всем присутствующим лицам категорически запрещено.

3.11. Запрещается оставлять после себя мусор в залах, раздевалках, туалетах, душевых, относящихся к учреждениям, где проходит Чемпионат.

3.12. Ответственность за состояние здоровья игрока возлагается на самого игрока, что он удостоверяет подписью в протоколе проверки знаний по правилам безопасности при проведении занятий физической культурой и спортом перед своей первой игрой в Чемпионате.

3.13. Руководство Чемпионата обеспечивает медицинское обслуживание игроков во время всех игр Чемпионата.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.