Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисунки

Положение

О районном конкурсе творческих работ

«Путешествие по Вельску»

Общие положения

Районный конкурс творческих работ «Путешествие по Вельску» проводится в целях поддержки и развития художественного творчества, создания имиджа города Вельска. Конкурс проводится с марта по июнь 2015 года.

Задачи конкурса

- стимулирование интереса жителей к истории города Вельска через творчество;

- воспитание патриотизма и любви к родному краю;

- популяризация художественного творчества;

- выявление и поддержка талантливых людей.

Учредители и организаторы конкурса

- управление культуры, туризма и по делам молодежи МО «Вельский муниципальный район»;

- администрация МО «Вельское»;

- «Вельская картинная галерея»;

- МБОУ ДОД «Детская художественная школа №3 г.Вельска».

Участники конкурса

Участниками конкурса могут стать все желающие, жители и гости города Вельска и Вельского района, творческие объединения, студии и творческие коллективы, учащиеся и педагоги образовательных учреждений всех видов, независимые авторы, поддерживающие идею конкурса.

Работы будут оцениваться:

по возрастным группам (художники):

§ До 17 лет;

§ 18 лет и старше.

Условия проведения конкурса

Для подготовки и проведения конкурса создается оргкомитет. Оргкомитетом создается компетентное жюри, состоящее из представителей администраций г.Вельска и Вельского района, преподавателей художественной школы и специалистов в области фотографии.

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы (фотографии, рисунки), раскрывающие красоту Вельска и Вельского района.

Участникам конкурса предоставляется право самостоятельного выбора темы работы. Примерная тематика: архитектура, старый и новый город, исторические места, традиции, интересные события, повседневная жизнь, Вельск молодежный, и др.

Конкурс проводится по номинациям:

Фотографии

Рисунки

Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные и групповые работы. Групповые работы участвуют в конкурсе в возрастной группе, соответствующей возрасту самого старшего участника группы.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить от участия в конкурсе работы, не соответствующие требованиям данного Положения. Работы не рецензируются.

Принимая участие в конкурсе, автор дает согласие на использование своих работ. В каждой работе, использованной в целях организации конкурса и во всех случаях, указанных ниже, будет указано авторство.

Работы победителей конкурса поступают в фонд «Вельской картинной галереи».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | От редактора русского издания




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.