Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января в 18.30 в Галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» состоится открытие выставки «Греция. Мои мгновения счастья», приуроченной к Году Греции в России.

 

Выставочный проект основан на работах финалистов международного фотоконкурса, который организовали Греческий культурный центр в Москве, ЦБС ЮЗАО г.Москвы (Библиотека имени Данте Алигьери) и Фотоклуб «М-35» в галерее «На Каширке». В конкурсе участвовали 415 участников из 12 стран, приславшие в общей сложности 1930 фотографий. Экспертный совет выбрал 109 финалистов, чьи работы будут представлены на выставке. На открытии выставки будет объявлен победитель, которому вручат главный приз – морской круиз по греческим островам.

 

Помимо фотографий представлены работы группы художников-керамистов из Москвы и Санкт-Петербурга, для которых мерилом совершенства росписи, композиции, линейной пластики всегда являлась древнегреческая керамика: чернофигурные и краснофигурные сосуды, вазы, килики, лекифы. Экспонируются керамическая скульптура, декоративные композиции, объекты, блюда, панно и сосуды из шамота, фарфора и фаянса. По мнению кураторов, совместное существование столь разных по эмоциональной силе видов искусства - керамика, известная с древних времен, и фотография, появившаяся сравнительно недавно, - глубоко символично. Фотоснимки передают сиюминутное ощущение счастья – моменты, пережитые сравнительно недавно, а предметы из керамики, скорее всего, переживут и нынешнее поколение людей, и следующее.

 

Художники-керамисты: Татьяна Пунанс, Марина Степанова-Ланская, Ирина Чирикова, Галина Антипова, Владимир Петров, Наталья Полторацкая, Ольга Карелиц, Татьяна Бригадирова, Виктор Николаев, Елена Малявина, Василий Шлычков, Ольга Хан, Екатерина Яковлева, Наталья Бодрикова, Дарья Орочко, Александра Створа, Елена Гамбарян, Екатерина Базлова, Анна Филиппова, Анна Андрианова, Николай Туркин, Екатерина Сухарева, Юлия Репина, Елена Брановицкая, Ирина Герман, Ярослава Данилюк, Надия Авад.

 

Открытие выставки состоится в пятницу 22 января в 18.30. Почётный гость вечера - директор Греческого культурного центра в Москве Теодора Янници. В программе открытия традиционные греческие танцы и национальная музыка.

В рамках проекта пройдуттворческие встречи, кинопоказы, лекции, посвященные Греции и греческой культуре. Точное расписание можно будет изучить на сайте галереи www.nakashirke.com.

 

Кураторы Эдуард Люшин, Татьяна Пунанс.

Проект экспозиции: Алексей Иорданский.

Декоратор Диана Майорова.

 

Дополнительная информация и аккредитация:

Любовь Кузьмина, +7 926 484 66 77, luba.kuzmina@mail.com

Отдел по связям с общественностью галереи «На Каширке»

Информационные партнеры галереи «На Каширке»

Выставочный проект «Греция. Мои мгновения счастья»

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наставления св. Исаака Сирина. | Прибежище




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.