Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПМ 02. МДК 02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях






Студента (ки) КГБПОУ ЛМТ __________________________________________________________________

Группы ______________ курса ______________________ специальности 060501 «Сестринское дело»

Базы прохождения практики: _____________________________________________________________________

Срок прохождения практики с _______________ по _______________20_____ г., в объеме 72 часов.

1. Оценка результатов освоения профессиональных компетенций:

Уровень освоения ПК Критерии уровня освоения профессиональных компетенций Оценка
1 уровень – низкий Алгоритмическая деятельность с подсказкой 3 (удовлетв.)
2 уровень – средний Самостоятельная деятельность по алгоритму 4 (хорошо)
3 уровень – высокий Продуктивная деятельность по алгоритму 5 (отлично)

 

КОД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ОЦЕНКА
ПК 2.1 Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств. уметь: - - собирать информацию о состоянии здоровья пациента; - - осуществлять сестринский процесс (проведение первичной сестринской оценки пациента, интерпретация полученных данных, планирование сестринского ухода, итоговая оценка достигнутого). - - устанавливать контакт с пациентом/членом его семьи; - - проводить оценку исходного уровня знаний пациента о вмешательстве; - - предоставлять информацию в доступной форме для конкретной возрастной или социальной категории; - - получать согласие на вмешательство; - контролировать усвоение полученной информации.  
ПК 2.2 Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса. уметь: - - собирать информацию о состоянии здоровья пациента; - - выбирать дистанцию максимального комфорта для взаимодействия с пациентом и окружающими; - - определять проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; - - совместно со всеми участниками лечебно-диагностического процесса готовить пациента и участвовать в проведении вмешательств в соответствии с протоколами, принятыми в ЛПУ; - - обеспечивать безопасность пациента и медперсонала; - - обеспечивать постоянную обратную связь с пациентом в процессе вмешательства; - - использовать правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного. - - оказывать помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; - - осуществлять сестринский уход за пациентами при различных состояниях; - - составлять памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; - - обеспечивать безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; - - проводить текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств.  
ПК 2.3 Сотрудничать с взаимодействующими организациями и службами. уметь: - взаимодействовать с медицинскими, социальными и правоохранительными организациями в соответствии с нормативно-правовыми документами.  
ПК 2.4 Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования. уметь: - - обеспечивать применение годного препарата в соответствии с назначением; - информировать пациента об особенностях приема медикаментозных средств и их воздействии на организм; - - владеть методиками введения медикаментозных средств; - - оказывать помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; - - осуществлять сестринский уход за пациентами при различных состояниях; - - составлять памятки для пациента и его окружения по вопросам применения лекарственных препаратов в соответствии с назначением.  
ПК 2.5 Соблюдать правила пользования аппаратурой, оборудованием и изделий медицинского назначения в ходе лечебно-диагностического процесса. уметь: - - использовать, обрабатывать и хранить аппаратуру согласно инструкциям по применению; - - обеспечивать безопасность пациента и медперсонала; - - проводить текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств. - - обучать пациента и родственников применению изделий медицинского назначения и уходу за ними; - обучать пациента и родственников регистрации полученных результатов.  
ПК 2.6 Вести утвержденную медицинскую документацию. уметь: - - точно, грамотно, полно, достоверно, конфиденциально ведет утвержденную медицинскую документацию. - - правильно регистрирует и хранит документы; - - своевременно, полно ведет учетно-отчетную учебную документацию производственной практики в соответствии с требованиями.  
ПК 2.7 Осуществлять реабилитационные мероприятия. уметь: - - определять проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; - - организовать мероприятия по улучшению качества жизни, вовлекая в процесс пациента или его родственников; - - осуществлять реабилитационные мероприятия в пределах своих полномочий в условиях первичной медико-санитарной помощи и стационара. - - проводить комплексы упражнений лечебной физкультуры, основные приемы массажа; - - составлять памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д..  
ПК 2.8 Оказывать паллиативную помощь. уметь: - - организовать мероприятия по поддержанию качества жизни, вовлекая в процесс пациента, родных; - - осуществлять сестринский уход за пациентом при различных заболеваниях и состояниях; - - оказывать помощь при потере, смерти, горе; - - осуществлять посмертный уход.  
Заключение об уровне профессиональных компетенций ___________________ / ______________ (уровень / оценка)

М. П.

Общий руководитель практики _ _____________ (____________________________________)

расшифровка подписи

2. Ведение дневника.  
3. Защита сестринской истории.  
4. Защита самостоятельной работы – создание презентации.  
5. Выполнение практических манипуляций по уходу за пациентом:  
  1.  
  2.  
  Итоговая оценка  

Методический руководитель ______________ (_____________________________________________)

расшифровка подписи

Приложение 7






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.