Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активизация энергии удачи с помощью цвета и предметов






 

В древнекитайском учении фэн-шуй для усиления энергии удачи в любви, работе, семье и т. д. достаточно добавить в интерьер дома или офиса соответствующие цвета и предметы.

Cевер — карьера; в интерьере рекомендуется использовать черный, синий, белый цвет и фонтаны.

Северо-восток — знания; цвета земли, охра, терракот, песочный и книги.

Восток — семейные отношения; голубой и зеленый цвет; фамильные вещи; алтарь; фотографии.

Юго-восток — финансы; пурпурный, голубой и зеленый цвет; фонтаны, аквариумы, рыбки.

Юг — общественное признание; красный, зеленый цвет; свечи, камин; награды, дипломы.

Юго-запад — любовные отношения и брак; розовый, красный, терракотовый цвет.

Запад — воспитание детей; белый, серебряный, золотой цвет; металлические предметы, игрушки.

Северо-запад — небесные помощники; белый, серебряный, золотой цвет, музыка ветра с 6 трубочками, 6 кристаллов.

Центр — здоровье; желтый цвет.

 

Практика «Определения счастливого числа гуа»

 

Классическая Компасная школа фэн-шуй предполагает персонализированный метод определения наиболее благоприятных и неблагоприятных компасных направлений в соответствии с датой рождения и полом человека. Для того чтобы определить для себя благоприятные и неблагоприятные компасные направления, прежде всего необходимо вычислить личное число гуа. В Восьми Домах фэн-шуй ваше число гуа считается вашим счастливым номером. Оно определяет благоприятные и неблагоприятные направления, стихию и личную триграмму. Сегодня самое время обратиться к фен-шуй и определить свое число гуа.

1. Чтобы определить свое число гуа, необходимо провести несколько несложных вычислений.

Сначала следует определить год своего рождения в соответствии с китайским солнечным календарем Ся.

Шаг 1. Две последних цифры года своего рождения складывайте до тех пор, пока не получится однозначное число. Если вы родились в январе или феврале, прежде чем применить эту формулу, сделайте поправку на лунный год.

Шаг 2. Если вы мужчина, вычтите это число из 10, результат и будет вашим числом гуа.

Если вы женщина, прибавьте к этому числу 5. В том случае, если сумма двузначная, еще раз сложите цифры и повторяйте это до тех пор, пока не получится однозначное число, которое и будет вашим числом гуа. Для девочек, рожденных в 2000 году и позже, следует прибавлять 6.

2. Теперь вы можете определить, к какой группе людей вы относитесь — западной или восточной.

Восточная группа: числа гуа — 1, 3, 4, 9; благоприятные стороны света — восток, юго-восток, север и юг.

Западная группа: числа гуа — 2, 5, 6, 7, 8; благоприятные стороны света — запад, юго-запад, северо-запад и северо-восток.

Фэн-шуй Восьми Домов определяет для каждого человека четыре счастливых и четыре неблагоприятных компасных направления. Наиболее простой способ сориентироваться в них — это помнить о том, что счастливые направления восточной группы будут несчастливыми для людей западной, и наоборот.

3. Использовать положительную энергию собственного счастливого направления тоже несложно — вам нужно и во время сна, и бодрствуя — работая или отдыхая, стремиться располагаться лицом в сторону своего счастливого направления (спать головой в этом направлении).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.