Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика пробуждения интуиции для поиска своего предназначения






 

Интуиция не у всех достаточно хорошо развита. Поэтому рекомендую вам прямо сейчас заняться пробуждением своего третьего чувства.

1. Для пробуждения интуиции разожгите фимиам из трав и пряностей, содействующих ясновидению, — базилика, шалфея, полыни, мускатного ореха, аниса и ивовых листьев.

2. Выпейте чашку некрепкого настоя листьев валерианы, зажгите свечу и расслабленно наблюдайте за пламенем.

3. Когда почувствуете, что ваше сознание слегка затуманилось, проведите гадательный ритуал, например с помощью карт таро или гадание с помощью магического кристалла.

4. Для этого наполните стеклянную чашу родниковой водой, поставьте ее перед собой и внимательно вглядитесь в спокойную водную гладь. Чем дольше вы сосредоточиваетесь на воде, тем глубже ваш мозг погружается в транс. Попытайтесь полностью отпустить свое сознание и погрузиться в интуитивное состояние. Если это удастся, на глади воды вы сможете разглядеть пророческие символы, а иногда и вполне реальные сюжеты будущего.

 

Упражнение «Голос сердца»

 

Выделите для тренировки один час в день, когда вы сможете отрешиться от повседневных забот. Например, прекрасно подойдет время обеденного перерыва или время в пути по дороге домой… Главное, чтобы тренировки проходили регулярно, лучше всего — ежедневно, в одно и то же время. Тогда вскоре у вас выработается привычка — и ваша интуиция сама, без дополнительных усилий, будет активизироваться в этот час «И».

Вы можете заранее задавать своему внутреннему голосу интересующие вас вопросы, настраиваясь на получение ответа именно в выбранное время.

 

А когда подойдет час «И», расслабьтесь, отрешитесь от забот, тревог и докучных мыслей — и прислушайтесь к своему внутреннему голосу!

 

Одновременно очень внимательно следите за всем, что происходит вокруг: какой-нибудь знак может стать нежданным ответом на ваш вопрос!

Если подсознание все еще не спешит раскрывать перед вами свои тайны, не расстраивайтесь. Есть прекрасный метод, позволяющий сделать внутренний голос громче и четче. Это автоматический рисунок!

Возьмите лист бумаги и карандаш, расслабьтесь, отпустите мысли, вспомните свой вопрос — и просто «отпустите» руку, позвольте ей рисовать все, что вздумается. Совершенно не важно, умеете вы рисовать или нет: изображать линии и простейшие фигуры каждому под силу, а ничего большего от вас и не требуется!

Не думайте о том, что именно рисуете, не контролируйте этот процесс — просто позвольте вашей интуиции, вашему подсознанию водить рукой. Вы уже делали нечто подобное — совершенно спонтанно! — когда ваша рука «сама» чертила фигурки, закорючки, линии во время какого-нибудь скучного совещания или долгого телефонного разговора. Теперь вы знаете, что так говорит с вами ваше подсознание, ваша интуиция!

Когда появится ощущение завершенности и вам не захочется дальше продолжать рисунок, остановитесь и посмотрите на то, что получилось. То, что вы видите перед собой, — это послание вашего внутреннего голоса. Попробуйте расшифровать его!

Здесь все имеет смысл и значение: фигуры, образы, толщина линий и сила нажатия, округлость или, наоборот, угловатость линий… Подумайте, какие ассоциации вызывает у вас этот рисунок? Слова, возникающие в сознании при взгляде на рисунок, — это тоже голос вашего подсознания! Думайте, анализируйте: в чем смысл, что это значит? И доверяйте своим ответам — это ваша интуиция подсказывает их вам!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.