Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юго-западный сектор любви, семьи и брака






 

В Юго-западном секторе главенствует элемент Земля. Его цвета — терракотовый и все оттенки земли. Активизируется с помощью красного цвета и земляных предметов.

Вот наиболее действенные и сильные талисманы этого сектора.

Парные вещи. Они великолепно активизируют энергию любви и притягивают нужных людей. Особенно такие талисманы подходят для одиноких людей, которые ищут себе вторую половинку. При этом не важно, какая пара вещей у вас будет. Это может быть пара подушек, подсвечников, ваз, картин и т. д. Лучшими в фэн-шуй считаются изображения пары птиц, обычно уточек-мандаринок.

Счастливые фотографии. Вы можете гордо поставить в зону Любви вашу фотографию, где вы счастливо улыбаетесь в объятиях мужчины своей мечты. За одним важным исключением — если данный мужчина в настоящее время находится за пределами вашей жизни, а попросту говоря, это ваш бывший возлюбленный, тогда без сожаления выбрасываем эту фотографию, так как мы привлекаем новые взаимоотношения, а не хотим повторения старых.

Сердечки. Даже такие, казалось бы, бесхитростные символы любви, тем не менее, могут сыграть в вашей жизни весьма важную роль, если вы определите их где-нибудь на юго-западе, да еще и красного цвета, да еще и парами. В День святого Валентина можно запастись этими милыми вещицами на любой вкус, размер и стиль.

Свечи. Это просто идеальный энергетизатор юго-запада, особенно если в этих подсвечниках стоят красные или желтые свечи. Свечи эти очень полезно зажигать примерно раз в неделю и уж обязательно в полнолуние и по мере возможности медитировать на них, мечтая о любви и гармонии.

Светильники. Светильники являются универсальными активизаторами благотворной энергии ци в доме. Свет — мощнейший помощник для нас, и надо его грамотно использовать на благо. В нашем случае подойдут красивые хрустальные светильники, желательно с красным или желтым цветом. Включайте их в юго-западном секторе минимум на 3 часа каждый день, чтобы принести желаемый результат и просто чтобы оживить атмосферу в доме.

Вазы. Керамические, фарфоровые или хрустальные вазы пользуются особым и заслуженным уважением фэн-шуй. Особенно эффективно они действуют именно в зоне Любви, сохраняя добрую удачу для всей семьи. Считается, что красивые вазы приносят счастье, радость и умиротворение в дом. Для наших целей подходят все вазы, только следите, чтобы они были красного или желтого цвета. Еще один момент, который надо учитывать, — форма ваз. Лучше всего приобрести вазы с узким горлышком и широким основанием. Тогда они будут легко справляться со своей благородной задачей — улавливать и накапливать позитивную энергию ци, которая будет питать ваш юго-запад.

Кристаллы. Использование кристаллов в фэншуй, да и не только в фэн-шуй, имеет давнюю традицию и работает как для рассеивания негативной энергии, так и для активизации позитивной. Лучше расположить кристалл таким образом, чтобы на него падал естественный солнечный или электрический свет. Когда от преломленных лучей света по вашей комнате разбегаются крошечные разноцветные радуги или солнечные зайчики — добрая удача уже в вашем доме.

Камни. Для того чтобы в доме была стабильность и прочность, рекомендую использовать талисманы в виде камней. Подойдет самый обычный камень гладкой формы. Главное, чтобы он вам нравился.

Цветы. Желательно также присутствие в зоне Любви цветов, например пионов. Они считаются воплощением янской энергии, символом страсти и плотской любви. Этот талисман особенно подходит для молодых супружеских пар. Изображение пионов в спальне привносит в отношения страсть. Но его следует использовать только в первые годы брака, так как, когда рождаются дети, он начинает символизировать неверность.

Также для зоны Любви прекрасно подойдут астры, розы, гвоздики, ирисы, сирень, лилия, орхидея. Они являются помощниками в семейных отношениях, притягивают энергию любви, верности, красоты, чистоты.

Музыка ветра. Музыка ветра — замечательный энергетизатор позитивной энергии ци. Как только вы повесите музыку ветра в юго-западный сектор (предварительно очищенный от завалов и грязи), будьте уверены — энергия любви уже активизируется для вас. Будьте готовы к новому знакомству. Очень хороший метод, когда музыка ветра подвешивается рядом с фотографией мужчины вашей мечты (она может быть вырезана из журнала), которая находится вместе с вами.

Зеркала. Зеркала часто называют аспирином фэн-шуй, так как они помогают иногда в самых затруднительных случаях. Например, если в вашем доме отсутствует зона юго-запада (квартира имеет неправильную форму), то зеркало, повешенное на стене, примыкающей к этому сектору, зрительно воссоздаст его присутствие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.