Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что стоит учесть?!






 

Изучая особенности строения мужских и женских тел и структур мозга и психологию, ученые нашли множество различий в восприятии ими мира. Эти различия объясняют, почему он и она так часто не понимают друг друга.

Но, с другой стороны, зная об этих различиях и внимательно наблюдая за своим любимым, мы увеличиваем свои шансы понять, чего он действительно хочет. А это уже достаточно для того, чтобы помочь ему и себе стать счастливее!

Обратимся к сухим фактам.

Отдел гипоталамуса, отвечающего за уровень сексуальных гормонов, у мужчин достигает своего максимального развития в 16 лет, а у женщин в 50. Как говорится, делайте выводы сами.

Мозг женщины обрабатывает информацию иначе, чем мозг мужчины. Женщины одарены способностью быстро, интуитивно оценивать человека. Они умеют входить в положение, по малейшим намекам воспринимать чувства и мысли собеседника, предугадывать его намерения и реагировать эмоционально. Женщины настроены на восприятие обеих точек зрения и в любом конфликте могут видеть правоту обеих сторон, даже когда в конфликт вовлечены они сами. А мужчины предпочитают относиться к собеседнику с некоторой отстраненностью. Они часто чувствуют себя увереннее не с людьми, а с неживыми объектами: компьютером или автомобилем.

При раздражении у мужчин включается правая часть мозга, которая стремительно настраивает их на борьбу с обидчиком, а у женщин — левая, поэтому мы сначала пытаемся разобраться, а уж потом конфликтуем. И вообще, мужской организм вырабатывает гораздо больше гормонов, стимулирующих агрессию.

Рецепторы, проводящие в мозг обонятельные сигналы, у мужчин в 8 раз менее активны, чем у женщин.

У мужчин гораздо меньше рецепторов в той части мозга, которая регулирует наши эмоции. Поэтому им нужны более сильные переживания. Женщины чувствуют намного тоньше.

Мужчина излучает любовную энергию из своего самого главного сексуального центра — из пениса. Женщина излучает любовную энергию из сердечного центра — груди. (Поэтому не удивляйтесь, девушки, если ваш любимый в качестве доказательства любви… продемонстрирует вам свой эрегированный пенис! То, что для нас — поэзия, для мужчин — секс!)

Вспомните опять-таки Михаила Жванецкого, который сказал: «При виде красивой женщины я реагирую телом». Это важно знать, чтобы не удивляться и не впадать в отчаяние…

 

Женщины более сильны в эмоциональном плане, а мужчины чаще думают о сексе.

 

Таких различий очень много — ученые насчитали более ста, и этот счет еще не закрыт. Я думаю, что и мужчинам и женщинам полезно учитывать, что мы воспринимаем мир по-разному, что и у тех и у других есть свои достоинства и преимущества, и не раздражаться на «необъяснимые», с их точки зрения, поступки своих спутников жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.