Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращение к церкви.






7.1. Видение выхода из кризиса.

Братья, давайте будем честными перед Иисусом Христом. Сегодня церковь терпит урон, численность сокращается, грех все больше проникает вовнутрь Церкви. Мы остыли, расслабились и уснули. Конечно, против Церкви сражается весь этот мир, все духи злобы поднебесной. И действуют крайне лукаво, нас разрушают изнутри.

Если мы посмотрим в Священное Писание, то увидим, что во всех случаях восстановления отношений народа Господня с Богом, духовного пробуждения, был один и тот же путь. Народ Божий начинал каяться, исповедоваться, горячо молится в сокрушении сердца, постится. Начинали по-настоящему массово искать Бога.

Все пробуждения в истории также начинались по такому же принципу. Собиралась группа христиан, и они начинали молиться, искать Бога, по неотступности, каждый день. Они ревновали о Боге. Стояли в молитвенном проломе до тех пор, пока Бог не приходил. А когда приходил Дух Святой в силе, начиналось пробуждение. А во время молитвенного поиска Бога, христиане оставляли грех, человеческие учения и предания, Бог изменял и переплавлял их. Ссылки на видео «Преображение» о пробуждениях в современной истории.

https://www.youtube.com/watch? v=PXuoTZURMI4 «Преображение» ч.№ 1.

https://www.youtube.com/watch? v=HLYjl3OVs5E «Преображение» ч.№ 2.

Очень хорошо стратегию выхода из кризиса описал брат Константин Стадниченко (лично его мы не знаем) в трактате «Молитва, которая начнет пробуждение». Читаем его в папке № 2а, файл № 7.

 

7.2. Призыв.

Сегодня служения в церквях кардинально духовную картину в Украине не меняют, иначе уже давно все было бы по-другому. Сейчас в Украине в крупной церкви в среднем 20 крещений в год, это очень мало. Мы ушли в обрядовость и почти перестали благовествовать. «Прокрались» и человеческие учения, которые лишают церковь силы Духа Святого. Наверно именно поэтому мы так мало плода приносим Христу, а самый драгоценный плод для него это души кающиеся перед Ним. А сегодня так мало покаяний. Для благовестия и дела Божьего нужна сила Духа Святого. (Деян.1: 8) но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Но где взять силу Духа Святого? Написано: (Пс.104: 4) Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.

(1Пар.16: 11) взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его;

Нужно взыскать Господа всем сердцем!

Итак, мы не призываем бороться с властями это бесполезно, мы призываем молитвенно сражаться с теми, кто ими управляет, то есть с духами злобы поднебесной! Мы уснули, пора просыпаться! Жених грядет! Братья подымайте молитвенные служения, ночные молитвенные, молитвенные группы. Пришло время искать Лица Его и силы Его! Он ищет того кто бы встал в молитвенный пролом! (Иез.22: 30) Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.

Поражение в народе Божьем идет за то, что молитвенники отступили! (Ис.43: 27) Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.

Нам нужно получить Божье ведение, тогда остановится поражение.

(Ос.4: 6) Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

Наше видение выхода из кризиса – это войти в молитвенный пролом, взыскать Бога всем сердцем, отделить время для Господа Иисуса Христа, и молитвенно стоять до тех пор, пока Дух Святой не начнет особенно сильно действовать!

Искать Бога, познавать Бога, пребывать в Боге!

Также сделать единую всеукраинскую молитву.

Наш призыв вступить по-настоящему в духовную брань! И чтобы еще много грешников спаслось!

Верю, что Дух Святой дал нам призыв к Церкви: Талифа Куми!!!!!!!

 

Руководитель ХЦПА ________________ Максим Байтемиров.

 

Апологетический доклад № 3 «Чистое Слово» с материалами, также можно скачать бесплатно в интернете на нашем сайте: //xcpa.org.ua

 

Если Дух Святой располагает ваше сердце поддержать наше служение, то тогда на нашем сайте //xcpa.org.ua вы можете найти всю необходимую информацию. При необходимости свяжитесь со мной, контакты в начале доклада.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.