Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники

ПОЛОЖЕНИЕ

об отборочном этапе школьного чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по игре «Что? Где? Когда?» 2014-2015г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Отборочный этап школьного чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по игре «Что? Где? Когда?» (далее – отбор) проводится с целью выявления сильнейших школьных команд Югры по игре «Что? Где? Когда?».

 

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

· Клуб Интеллектуальных Игр г. Сургута;

· АНО «Интеллектуальный Клуб»;

· ОО «Югорский интеллектуальный клуб»;

· Клуб Интеллектуальных Игр СурГУ

 

ФОРМАТ ОТБОРА

 

Отбор состоит из четырех синхронных этапов (в каждом этапе 30 вопросов) проводимых по правилам спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». Время и место проведения отборочных игр определяет оргкомитет чемпионата по согласованию с представителями организаторов игровых площадок (ИП) в муниципальных образованиях ХМАО-Югры.

По итогам отборочного этапа сильнейшие команды ИП получат право участвовать в финальном этапе окружного чемпионата согласно квотам.

КВОТЫ ДЛЯ ИП

 

ИП Кол-во команд старшей группы Кол-во команд младшей группы
  Ханты-Мансийск    
  Сургут    
  Нижневартовск    
  Нефтеюганск    
  Сургутский район    
  Нижневартовский район    
  Прочие    

 

 

РУКОВОДЯЩИЕ И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

· Оргкомитет разрабатывает и реализует программу отбора, утверждает персональный состав Жюри. В оргкомитет входят представители учредителей и организаторов клубов интеллектуальных игр в муниципалитетах Югры.

· Игровое жюри готовит игровой пакет, включающий вопросы, правильные ответы, инструкции по зачету, источники информации, сведения об авторах вопроса, комментарии;

· Апелляционное жюри рассматривает апелляциисогласно кодексу спортивного «Что? Где? Когда?», разработанному комиссией Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» по этике и унификации правил за 2003 год.

 

УЧАСТНИКИ

 

· Все участники должны соблюдать правила, установленные на территории проведения игр. Оргкомитет имеет право отстранить команду или отдельных игроков от участия в играх за неспортивное поведение, а так же за нарушение этических норм;

· В отборе могут принимать участие команды, состоящие из учащихся средних общеобразовательных учреждениях, а также не имеющие законченного среднего (полного) образования учащиеся 1-2 курса средних профессиональных учебных заведений (СПУЗ);

· Участвующие команды подразделяются на две зачетные категории: старшую (учащиеся 9-11 классов СОШ или 1-2 курсов СПУЗ) и младшую (учащиеся 7-9 классов СОШ);

· Все участники чемпионата должны постоянно проживать на территории Ханты-Мансийского АО – Югры;

· Капитан команды является единственным ее представителем в любых переговорах с Оргкомитетом или Жюри. Команда вправе сменить капитана в ходе турнира, известив об этом Оргкомитет.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
посвященной 60-летию города Мыски. | Участники и правила игры




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.