Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурса

Положение

Межрегионального конкурса детского художественного творчества

«Путешествие»

Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения межрегионального конкурса детского художественного творчества «Путешествие» (далее – Конкурс).

Конкурс посвящен году заповедников и национальных парков России. Первый заповедник на территории России был создан в 1917 году, им стал Баргузинский заповедник. Люди должны отдавать себе отчет в том, что их влияние на планету год от года становится все разрушительнее. Чтобы уберечь первозданную природу, сохранить ее для потомков на территории Земли появляются многочисленные парки и природоохранные зоны. Кроме того, конкурс посвящен интересным уголкам Вологодской области, России и мира, достопримечательностям разных стран, флоре и фауне нашей планеты.

Учредители и организаторы конкурса:

· Некоммерческий благотворительный фонд поддержки творческих инициатив в области изобразительного искусства «Линия таланта»;

· Вологодское региональное отделение Союза художников России;

· Администрация города Вологды;

· Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Муниципальная детская художественная школа» г. Вологда.

Цель и задачи конкурса

2.1. Цель: Формирование познавательного интереса к окружающему миру через создание художественно-творческих работ; выявление и поощрение талантливых детей.

2.2. Задачи:

- воспитание у детей любви, бережного отношения к природе

- патриотическое воспитание детей;

- развитие интереса к естественно-научным образовательным предметам (история, география, биология)

- развивитие творческой деятельности детей, воображения

- знакомство с художественными произведениями, рассказывающими о разных странах, народах, о красоте Земли, о любви к Родине.

 

Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие обучающиеся ДХШ и художественных отделений ДШИ, художественных студий, 6 до 16 лет.

 

Порядок проведения конкурса

4.1 Конкурс проводится по 5-м номинациям:

«Вологодский край»,

«Люблю тебя моя Россия» (Достопримечательности России)

«Заповедные места» (флора и фауна России)

«Вокруг света» (впечатления путешественника по другим странам)

«Путешествие в будущее»

4.2. В каждой номинации 6 возрастных категорий:

-6лет;

7 - 8лет;

-9 - 10 лет;

- 11 - 12лет;

-13 - 14 лет;

-15 - 16 лет

4.3. На конкурс принимаются живописные, декоративные и графические работы выполненные гуашью, акварелью, акрилом, в смешенной технике форматом не более А2, без оформления в паспарту выполненные в 2014-2016 году. Произведения ДПИ – не более 60 см. по большей стороне, не требующие дополнительного крепления частей.

Каждая работа с оборотной стороны должна быть снабжена этикеткой (шрифт Times New Roman 14pt черным цветом на белой бумаге).

В этикетке указывается:

1 строчка: Фамилия и имя автора (полностью), год рождения,

2 строчка: Номинация

3 строчка: Название работы, техника исполнения, год создания

4 строчка: Название образовательного учреждения (полностью), город.

5 строчка: Фамилия, имя, отчество преподавателя.

Работа без этикетки жюри рассматриваться не будет.

4.4. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса – отборочный, проходит в учреждениях общего и дополнительного образования детей до 15 марта 2016года.

4.5. До 20 марта 2016 года необходимо отправить заявки для участия в конкурсе по адресу электронной почты: xyd_shkola@mail.ru.

В заявке указывается полное название учреждения и прилагается список участников конкурса. В списке, как и в этикетке указаны И.Ф. ребёнка, возраст, номинация, название работы, материал, Ф.И.О преподавателя полностью.

 

И.Ф. автора, возраст Номинация Название работы Техника исполнения Учреждение, город, контакты Ф.И.О. преподавателя полностью
           

 

4.6. Второй этап конкурса проводится в г. Вологда с 20 марта 2016г. по 10 апреля 2016.

Оригиналы работы предоставляются в оргкомитет по адресу: 160000, г.Вологда, Советский проспект, д.54, МОУДОД «МДХШ» г. Вологда с пометкой «Конкурс «Путешествие»» до 10 апреля 2016 (включительно). Работы полученные после указанной даты конкурсной комиссией не рассматриваются.

4.7. Работы высылаются на второй этап за счёт направляющей стороны. Сгибание и свёртывание работ при пересылке не допускается.

Количество предоставляемых работ от учреждения не ограничено, при условии от одного обучающегося – одна работа

Работы, присланные на конкурс не рецензируются и не возвращаются.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок проведения Конкурса. 6.1. В конкурс принимаются стихи любой тематики, любой формы, любого содержания. | Цели и задачи. О районных соревнованиях по авиамодельному спорту




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.