Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербург. Сегодняшний день диктует условия, при которых знание английского языка оказывается не просто полезным

  1. Цели и задачи фестиваля

Сегодняшний день диктует условия, при которых знание английского языка оказывается не просто полезным, а необходимым. Изучение английского языка и впоследствии его использование – это одна из наиболее важных составляющих современного успешного человека.

Основной целью фестиваля является популяризация английского языка посредством сценического искусства среди подростков и молодежи, выявление и поддержка молодых талантливых ребят, создание условий для развития интереса к изучению английского языка и страноведения.

Миссия фестиваля − создать условия как творчески одаренным детям, так и детям с ограниченными возможностями, детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации сделать первые шаги на пути к творческой самореализации и самоактуализации, дать возможность представить свои способности и таланты широкой аудитории.

Данный фестиваль реализует разноплановые задачи на стыке искусства, страноведения и языковой грамотности:

· выявление и поощрение талантливых детей и подростков, развитие культуры детского и юношеского сценического творчества;

· повышения уровня образования в области языкознания, страноведения, расширение кругозора детей;

· привлечение внимания общественности к детскому вокальному, сценическому творчеству;

· создание условий для развития интереса к изучению английского языка и страноведения.

 

  1. Общие положения и порядок проведения Фестиваля

 

2.1. Настоящее Положение о проведении открытого Фестиваля песни на английском языке «A Million Voices» (далее Фестиваль) определяет порядок организации и проведения Фестиваля, его методическое обеспечение, порядок участия и выявления победителей-призеров Фестиваля.

2.2. Фестиваль проводится в три этапа:

· первый этап – первый отборочный тур (проводится в ОУ, УДОД, социальных центрах и т.д), во время которого среди претендентов выбирается лучшие / лучший группа / сольный исполнитель, которые будут представлять свое творчество на Фестивале (прослушивание индивидуальных исполнителей проходит в ГБОУ ДОД ДДТ «На 9-ой линии» по отдельной договоренности с организаторами); от каждого учреждения принимается не более двух заявок в каждой возрастной группе каждой номинации (смотреть пункт 5.1));

· второй этап – второй отборочный тур, который проводится в ГБОУ ДОД ДДТ «На 9-ой линии» по решению оргкомитета 28-30 марта 2016 года;

· третий этап – торжественный финал Фестиваля, на котором определяются победители и вручаются дипломы, подарки и сертификаты участникам, состоится 31 марта 2016 года (место уточняется).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Требования к отчету по практике | Две пьесы на ксилофоне




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.