Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваших студентов к участию в XIV Всероссийской студенческой

Ректору (проректору) вуза

Уважаемые коллеги!

Факультет географии, геоэкологии и туризма ВГУ приглашает

Ваших студентов к участию в XIV Всероссийской студенческой

олимпиаде по экологии и природопользованию!

 

В соответствии с планом проведения Всероссийских студенческих олимпиад Министерства образования и науки РФ на 2016 год (ВК-3/09вн от 11.01.2016г.) Воронежский государственный университет проводит 21-22 апреля 2016г. ХIV Всероссийскую студенческую олимпиаду по экологии и природопользованию (III тур).

Цель олимпиады – выявление одаренной студенческой молодежи, активизация познавательной и научной деятельности студентов в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде. Важнейшей задачей проведения олимпиады является повышение профессиональной квалификации студентов, обучающихся по направлению «Экология и природопользование» (05.03.06 - бакалавриат; 05.04.06 - магистратура) в области практического решения региональных природоохранных проблем, подготовки к будущей работе в экологических научных и практических организациях, комплексных и отраслевых природоохранных ведомствах, в сфере эколого-географического образования.

Основные типы и тематика конкурсных заданий в 2016 году:

· Компьютерные тесты по направлениям: а) геоэкология; б) инженерно-экологические изыскания; в) экология человека; г) экологический мониторинг и оценка воздействия на окружающую среду.

· Ситуационные задачи и викторины в области экологической климатологии, радиоэкологии, урбоэкологии и охраны биоразнообразия.

· Практические конкурсы по методам геоэкологических исследований в сфере экогеохимии и геоинформационных технологий.

 

Программа олимпиады

20 апреля (среда – заезд, расселение и регистрация участников), 21 – 22 апреля (четверг-пятница) – открытие олимпиады, конкурсы по теоретическим вопросам и практическим заданиям, торжественное награждение победителей, экскурсия по историко-культурным объектам Подворонежья. 23 апреля (суббота)– отъезд участников.

Условия проведения

Олимпиада организуется и проводится факультетом географии, геоэкологии и туризма ВГУ (г. Воронеж, ул. Хользунова, 40, учебный корпус №5 ВГУ). Проживание и питание участников – в общежитиях и столовой ВГУ, а также в гостиницах города. Все расходы, связанные с проживанием и питанием, а также оплата проезда к месту проведения олимпиады (г. Воронеж) и обратно производятся за счет командирующей организации. Стоимость 1 дня проживания в благоустроенном общежитии составляет около 550 рублей/сутки; средняя стоимость обеда в столовой ВГУ - около 150 - 170 руб. Возможно расселение в гостиницах города по цене 2500-4000 рублей/сутки в зависимости от удобств.

Для участия в олимпиаде необходимо до 20 марта 2016 г. направить официальную заявку в Оргкомитет олимпиады в двух вариантах: 1) в формате Word без подписи; 2) отсканированную версию, подписанную ректором (проректором) направляющего вуза, в формате JPG или PDF. Оригинал заявки нужно представить при регистрации. Участниками команды являются студенты дневной формы обучения в возрасте 17 – 25 лет, граждане РФ. Количество участников команды от вуза не более двух студентов. Возможно (по желанию вуза) присутствие1 сопровождающего преподавателя. Все участники получают сертификаты и памятные сувениры, а призеры будут представлены к награждению дипломом и денежной премией Минобразования и науки РФ. При себе участники олимпиады должны иметь паспорт и студенческий билет.

ЗАЯВКА

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Без соблюдения изложенных требований статьи не принимаются к публикации!!! | Шаг в будущее» 11-12 марта 2016 г.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.