Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный контроль






Ввоз и вывоз валюты не ограничен. При въезде с территории стран, не входящих в ЕС, суммы свыше 10.000 евро подлежат обязательной декларации. Вывоз ввезенной и задекларированной валюты не ограничен. В соответствии с греческими таможенными правилами беспошлинно разрешены к ввозу все личные вещи (одежда, туристское снаряжение и т.п.), продукты питания и напитки весом до 10 кг. Разрешен беспошлинный ввоз лицам старше 18 лет - игральные карты не более 2 колод (на игральные карты, как и на спички, в Греции введена государственная монополия), 200 сигарет/100 сигарилл/50сигар или 250 г табака, 1 л крепких алкогольных напитков (свыше 22 °) или 2 л вина, а также - косметики, парфюмерии (50 мл духов, 0, 25 мл туалетной воды), кофе – 500 гр., чай – 100 гр., продуктов питания - в пределах личной потребности - до 1 (одного) кг, кроме продуктов питания животного происхождения (мясные, рыбные, молочные продуты). В случае обнаружения мясомолочных продуктов они конфискуются, а пассажир будет оштрафован. Запрет не распространяется на детское питание и специальные препараты, необходимые для людей с определенными хроническими заболеваниями (в этом случае продукты должны быть тщательно упакованы, а их вес не должен превышать 2 кг). Аудио- видео-, теле- и фотоаппаратуру необходимо указывать в декларации.

Разрешается ввозить фотоаппарат и фотопленку, либо видеокамеру и пленку к ней; бинокль, музыкальный инструмент небольшого размера, аудио- и видеоаппаратуру, велосипед, спортивное снаряжение.

ЗАПРЕЩЕН ввоз наркотиков, лекарств, содержащих большую дозу наркотических веществ, оружия, порнографии, некоторых пищевых продуктов, растений и цветов с почвой, животных и птиц, а также галантерейной и сувенирной продукции, изготовленной из исчезающих видов растений и животных..

ЗАПРЕЩЕН вывоз оружия, боеприпасов без специального разрешения, драгоценностей, антиквариата, исторических ценностей, древности, в том числе камни с археологических раскопок, а также предметы, найденные на дне моря. При обнаружении в багаже они конфискуются, а против нарушителя возбуждается уголовное дело. Разрешен свободный вывоз копий античных работ, которые продаются повсеместно.

САНИТАРНЫЙ КОНТРОЛЬ

Туристам сертификат о прививках не требуется.

ВЕТЕРИНАРНЫЙ КОНТРОЛЬ

При ввозе домашних животных требуется предъявлять действительный сертификат ветеринарной службы с отметкой и всех прививках, включая прививку против бешенства. Размещение с животными – под запрос конкретного отеля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.