Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магазины






В туристический зонах работают с 9: 00 до 22: 00 и даже позднее. Супермаркеты и минимаркеты открыты с 08: 00 до 21: 00.

Магазины в нетуристических зонах работают 9: 00 - 14: 30 по понедельникам, средам и субботам и 09: 00 - 14: 30 и потом с 17: 00 - 21: 00 по вторникам, четвергам и пятницам. По воскресеньям магазины вне туристических зон не работают.

Многие магазины в крупных городах оформляют Tax Free. Объявление об этом вы увидите или на входной двери в магазин, или около кассы. О правилах оформления чеков Tax Free вы должны поинтересоваться в магазине. Возврат налога по этим чекам вы получите в аэропорту, при вылете. Для этого вы должны предъявить чек Tax Free на пограничном специальном пункте оформления Tax Free вместе с приобретенными товарами (они должны быть упакованы в магазине и не распечатываться), ваш загранпаспорт и билет.

Аптеки работают так же, как магазины в нетуристических зонах. В нерабочее время в каждом районе открыта дежурная аптека. Информацию о месторасположении дежурной аптеки можно найти на информационном листе на двери любой аптеки. Дежурные аптеки постоянно меняются, поэтому информацию на следующий день нужно уточнять заново.

Медицинское обслуживание

Если во время вашего отдыха вам понадобится помощь врача, то сразу же обращайтесь в вашу страховую компанию. Телефон компании указан на страховом полисе. Сотрудник страховой компании сообщит вам, в какой медицинский центр или больницу обращаться.

При вызове скорой помощи или обращении в государственную больницу нужно предъявить страховой полис. Наличие чека при обращении к врачу частной практики не гарантирует вам получение компенсации от страховой компании.

Напряжение электросети

Напряжение электросети 220 В.

Пляжи

На муниципальных пляжах шезлонги и зонтики платные. Стоимость аренды вы узнаете на пляже. В морях, омывающих греческие острова, не обитают опасные морские жители. Но рекомендуем обращать внимание на морских ежей. Как правило, морские ежи селятся на камнях в чистой воде недалеко от берега. Во избежание каких–либо инцидентов, приобретите резиновые тапочки в любом минимаркете.

Просим учитывать существование морского течения. При наличии ветров с моря и интенсивной волне, выход на берег может быть значительно осложнен.

Мы предостерегаем вас от употребления спиртных напитков на солнце, а также от купания после употребления спиртных напитков или ранее чем через 2 часа после еды.

В обеденные часы солнце в Греции особенно сильное. Мы рекомендуем в это время избегать нахождения под прямыми лучами. Но если вы все-таки оказались на солнце, то обязателен головной убор и бутылочка воды. Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.