Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие рекомендации по кормлению собак, больных отдельными заболеваниями






 

Количество пищи/день из расчета 65 ккал (272 кДж)/ 100 г = = 909 г.

Для этой программы можно снизить количество обычной пищи или пользоваться готовой лечебной диетой для снижения массы тела, что, возможно, будет предпочтительнее, поскольку расчет калорий уже проведен. Дополнительно следует сказать, что продолжительное кормление сниженным количеством пищи может вызывать дефицит отдельных питательных веществ, потому что количество пищи будет определять только ее энергетическая ценность (табл. 12).

Таким образом, общее правило при кормлении больных и выздоравливающих собак таково: пища должна быть щадящей и калорийной – мясной фарш, бульон, сырое яйцо, кефир, мягкий сыр и творог. Конечно же, режим кормления зависит от болезней. В данном справочнике приведены лишь основные рекомендации в период того или иного заболевания. В любом случае диету назначает ветеринарный врач вместе с курсом медикаментозных средств в зависимости от типа питания, которым вы кормите своего питомца. Иногда бывают случаи, когда необходимое для успешного выздоровления кормление возможно только готовыми кормами, как, например, при обострении пищевой аллергии, если вы кормили своего питомца натуральными кормами. Из гаммы ветеринарных диет вы сможете приобрести и консервированные, и сухие корма, что позволит Вашему питомцу легче усваивать новый для него рацион и при этом чувствовать себя хорошо. Период кормления собаки диетическими кормами зависит от тяжести заболевания. Иногда достаточно 10 дней, иногда курс затягивается на несколько месяцев, чтобы предупредить развитие рецидивов, а в некоторых случаях придется кормить своего четвероного друга этим кормом пожизненно. В любом случае необходима консультация лечащего ветеринарного врача.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.