Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подружейные






 

К подружейным собакам относят собак таких пород, которые были выведены для работы с охотниками в полевых условиях. Эта группа включает разные виды пойнтеров, сеттеров, спаниелей и ретриверов. Все подружейные собаки отличаются относительно небольшим ростом. Пойнтеры были выведены, для того чтобы определять местонахождение птиц, на которых ведется охота, и указывать на них поднятой передней лапой. Сеттеры также выводились для охоты на промысловых птиц, но их поведение отличается другой особенностью – найдя жертву, сеттер ложится так, чтобы оказаться вне досягаемости выстрела охотника. Спаниелей вывели для того, чтобы они вспугивали птиц, поднимая их с гнезд, а ретриверов – чтобы они разыскивали и приносили подстреленную добычу хозяину.

Американский и английский кокер-спаниели. Собаки этих пород имеют общее происхождение и отличаются некоторыми внешними данными.

 

 

 

Основными чертами подружейных собак являются подвижность и потребность в просторе и физических нагрузках.

 

Кокер-спаниели – собаки средней величины с довольно длинной шелковистой шерстью, которая на теле длиннее, чем на голове. Уши длинные, хвост купируют. По характеру кокер-спаниели в большинстве своем отзывчивые и дружелюбные, только в редких случаях проявляют агрессию по отношению к хозяевам.

 

 

ЩЕНОК КОКЕР-СПАНИЕЛЯ

Кокер-спаниели нуждаются в регулярном уходе за шерстью – расчесывании и стрижке. Кроме того, этим собакам необходимы длительные прогулки и значительные физические нагрузки.

Если вы решили завести щенка одной из этих пород, вам нужно будет особенно тщательно следить за состоянием глаз и ушей, так как кокер-спаниели чаще всего страдают от ушных инфекций и заболеваний глаз – таких, как глаукома и атрофия сетчатки.

Золотистый ретривер. Это средних размеров собака с длинными ушами и мягкой шерстью с подшерстком, золотистого или кремового окраса.

Характер золотистого ретривера мягкий, неагрессивный, собака хорошо поддается дрессировке, прекрасно ладит с детьми, с удовольствием выполняет сторожевые функции.

При приобретении щенка золотистого ретривера помните, что вам потребуется регулярно ухаживать за шерстью – очищать ее сухим шампунем и расчесывать подшерсток.

Собакам этой породы необходимы физические нагрузки, возможность бегать без поводка. Ретриверы любят воду, поэтому при покупке щенка предусмотрите возможность регулярных купаний в водоемах.

Особое внимание при уходе за этой собакой следует обращать на состояние кожи – у ретриверов имеется склонность к аллергическим раздражениям.

Ирландский сеттер. Это собака средних размеров с длинными лапами и довольно длинной шелковистой шерстью.

Собаки этой породы очень активны, довольно сложно дрессируются, но очень доброжелательны и сильно привязываются к хозяину.

 

 

ЩЕНКИ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА

При покупке щенка ирландского сеттера вы должны знать, что собаки этой породы предрасположены к кожным заболеваниям и эпилепсии.

Ирландским сеттерам необходим простор для бега и физических нагрузок, поэтому лучше всего держать их не в городской квартире, а в загородном доме. Если у вас нет такой возможности, лучше заведите щенка другой породы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.