Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор породы. Собаки разных пород обладают определенными различиями во внешнем виде и в поведении, различаются по характеру и активности






 

Собаки разных пород обладают определенными различиями во внешнем виде и в поведении, различаются по характеру и активности, поэтому следует хорошо подумать, прежде чем остановить свой выбор на той или иной породе.

 

 

ЩЕНКАМ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД ПОТРЕБУЮТСЯ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ И АКТИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ

Прежде всего определитесь с размерами собаки. Крупной собаке потребуется гораздо больше места в квартире, кроме того, с ней будет сложнее справиться на прогулке, если вдруг у нее возникнет конфликт с другой собакой. Если это вас не останавливает, определитесь, нужна ли вам собака просто как друг или вы собираетесь возложить на нее охранные функции.

В первом случае лучше остановиться на породах, отличающихся спокойным, мирным характером, например ньюфаундленд, сенбернар и т. п.

Во втором случае лучше всего взять ротвейлера, добермана или овчарку.

Не следует приобретать щенка активных пород, если вы не собираетесь посвящать прогулкам большую часть свободного времени. Это относится к различным охотничьим породам, которые любят подолгу бегать, а длительное пребывание в квартире будет для них губительным. Тем, кто не сможет справиться со слишком активной собакой, лучше всего остановить выбор на собаках мелких пород (пекинес, тойтерьер и т. п.), которые на прогулке не убегают далеко, а стараются находиться рядом с хозяином. Существенным недостатком таких пород является склонность к постоянному лаю, что может вызвать недовольство соседей.

Если вы впервые приобретаете породистую собаку, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, который есть в любом кинологическом клубе. Он поможет разобраться в родословной и выбрать из помета самого многообещающего щенка. Можно также просто получить совет в ближайшем клубе.

 

 

 

Для одиноких людей подойдут общительные, хорошо поддающиеся дрессировке собаки – такие, как спаниель, терьер, такса и т. п.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.