Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные символы (Флаг, Императорская печать )






Реферат на тему Япония

Подготовила ученица 7 «Б» класса

Средней школы №40

Куликова Ксения

Содержание

Содержание----------------------------------2

Государственные символы (Императорская печать, Флаг)-------------------------------3

Экономико-Географическое положение----------4

Рельеф--------------------------------------5

Полезные ископаемые-------------------------6

Климат--------------------------------------7

Водные ресурсы------------------------------8

Национальные парки--------------------------9

Население----------------------------------10

Религия------------------------------------11

Места для туризма--------------------------12

Список использованной литературы-----------13

 

Государственные символы (Флаг, Императорская печать)

Флаг Японии на родине его также называют хиномару («солнечный круг»), представляет собой белое полотно с большим красным кругом в середине, олицетворяющим восходящее солнце. Согласно легенде, традиция этого флага берёт начало в XIII веке, со времени монгольского вторжения в Японию. Флаг был предложен японскому императору, считающемуся потомком богини Солнца, буддийскими монахами. Флаг начал рассматриваться как государственный в эпоху национальной реставрации после 1868 года. Флаг имеет соотношение сторон 2: 3 и является государственным и гражданским флагом Японии, а также государственным и гражданским вымпелом (знаком).

 

Императорская печать — символ в виде жёлтой или оранжевой 16-лепестковой хризантемы. Императорская печать иногда используется в качестве государственного герба, хотя официального герба страны в Японии не существует. Изображение императорской печати состоит из центрального круга, окружённого шестнадцатью лепестками, снаружи их окружает второй ряд лепестков. У каждого члена императорской семьи была своя модифицированная версия императорской печати с 14 лепестками. В настоящее время символическое изображение хризантемы используется в помещениях парламента Японии и дипломатических учреждениях, на атрибутах политиков, а также ставится на обложках японских заграничных паспортов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.