Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночной дозор по-тольяттински






Поздней осенью 2005 года в самарской газете " Будни" появилась статья под названием: «Будни» получили сигнал: в течение вот уже двух месяцев близ Тольятти наблюдают НЛО».

И вот о чем в ней говорилось: «Странной формы объекты с четкой периодичностью и строгим маршрутом курсируют над Ставропольским районом. Стоит отметить, что такая активизация аномальных явлений началась после появления в Автограде загадочных кругов. " Будни" решили сами увидеть все воочию, связались с людьми, которые ведут наблюдение за НЛО, и отправились в путь. То, что ожидало нас впереди, оказалось достойно сценария голливудского блокбастера.

На дело выехали ночью. Встали так, чтобы хорошо видеть северный участок гречишного поля, Именно в этом месте в Тольятти 22 июля были обнаружены таинственные круги. - Если мы не увидим объект на поле, то наверняка заметим за железнодорожными путями.

- Как он выглядит? – спрашиваем мы.

- По-разному, - Андрей на секунду задумался. - Чаще всего в виде треугольника. Но мы наблюдали и крест, и серп.

Андрей посматривает на часы. Время подходит к четырем утра. - Пора проверить караулы, - говорит Андрей и набирает номер своих друзей.

Сначала он звонит двум Димам. Парни ждут на " Ниве" в Новой Васильевке. Чаше всего НЛО двигается в этом направлении. Следующий пост - на трассе за совхозом " Рассвет". Здесь на белой " девятке" Саша и Саша. Супруги. В том смысле, что Саши разнополые. У них приборы ночного видения и фотоаппараты. Но толку от техники нет. Пока ни одного приличного кадра сделать так и не удалось.

Следующий пост - на Могутовой горе. Там семь человек в двух машинах.

- Если им снова повезет, - говорит Андрей, - то они станут свидетелями незабываемого зрелища. Там над Волгой объект разделяется на множество ярких челноков.

Четыре часа тридцать пять минут.

- Есть! - Андрей показывает на поле. - Видите?

Вначале " Будни" ничего не могли разобрать, но потом увидели нечто, переливающееся из красного в белый и синий цвета. До объекта было далеко, и он удалялся от нас.

- Дима, - говорит Андрей по телефону, - объект двигается к вам.

Ребята ответили, что наблюдают его. А мы поехали в сторону Зеленовки.

Минут через двадцать Саши от " Рассвета" доложили, что объект прошел над ними. И почти сразу же мы увидели его над трассой М5. Огромный треугольник с длиной стороны около 15 метров. На вершинах его что-то вроде проблесковых маячков, но больше это похоже на переливающиеся грозди ламп. В верхней части угадывалось возвышение вроде кабины, но не очень отчетливо - мы-то наблюдали все это снизу и сбоку, метров с трехсот. Не более секунды это огромное сооружение бесшумно скользило над дорогой и снова скрылось от нас за верхушками деревьев. Теперь уже с Могутовой горы доложили, что наблюдают объект.

- В поселке Шлюзовом можно найти место, удобное для наблюдения, - сказал Андрей, и мы покатили туда.

- Вот, смотрите, - показывает Андрей, - вы думаете, что эти машины здесь просто так стоят?

На небольшой площадке припарковались шесть машин. Люди стояли рядом и наблюдали.

- За полтора месяца мы уже со всеми познакомились. Видно что-нибудь? - спросил Андрей у мужчины с биноклем.

Тот отрицательно помотал головой и, в свою очередь, спросил:

- А что ваши говорят, на горе?

- Сейчас узнаем, - Андрей достал сотовый. Оказывается и " гора" потеряла объект. К нам подошла полная женщина.

- Я выезжаю в четвертый раз, - сказала она, - но только два раза видела это.

На белой " девятке" подъехали Саши от " Рассвета".

при- По-моему, - сказал Саша, - мы видели еще один объект.

- За ним поехали красная " восьмерка" и " Ока" - подтвердила Саша.

Мы уже не раз пробовали преследовать объекты, - рассказывает Андрей, - но это всегда проблематично. Мы едем по дороге, а они летают где вздумается.

- А вам хоть раз удавалось догнать их? - спрашиваем мы.

- Да, на димитровградской трассе за Ташлой объект остановился и осветил нас чем-то типа прожектоpa.

- Нам тогда удалось рассмотреть его, - сказал Саша.

- Да, - продолжил Андрей, - там какой-то шальной фонарь стоял, и в его свете мы увидели, что корпус аппарата сине-серый, но никаких иллюминаторов на нем не было.

- Автоматы, - равнодушно сказал Саша.

- И чем же они, по-вашему, занимаются? Вот самарский уфолог Владимир Тюрин-Авинский считает, что эти объекты занялись " починкой" Жигулевских гор...

- Вряд ли, - откликается Андрей. - Несерьезно это как-то.

- А вдруг ГЭС снесет? - возражаем мы.

- В Новом Орлеане дамбу снесло - и ничего, - говорит Андрей. - Никто им не помогал.

- А позвольте банальный вопрос, - не успокаивались " Будни". - Вам это зачем?

Все дружно рассмеялись

- Вы видели объект? – задает встречный вопрос Андрей.

- Видели.

- Еще хочется?

- Хочется!

- Тогда считаем ваш вопрос риторическим, - подводит итог Саша. - Пока поведение объекта не поддается никакой классификации. Но ведь и наблюдаем мы его всего полтора месяца.
- И за полтора месяца - ни одной приличной фотографии, - с огорчением добавляет Саша.

- Кто же виноват, что они появляются только ночью? А у нас нет никакой профессиональной аппаратуры для ночной съемки... - сетует Андрей.

В это время подъехала " Нива" с Димами и видеокамерой. Стали смотреть, что им удалось снять. К сожалению, на черном экране лишь прыгало какое-то белое пятнышко...»

В этой статье правдой была только треугольная форма НЛО. Остальное, мягко говоря, есть художественная выдумка.

Правда осталась за пределами статьи. Она была и захватывающей, и пугающей одновременно. А началась эта история в сентябре 2005 года, когда двое молодых тольяттинцев, Екатерина и Виталий, возвращались домой в Центральный район по ташлинской дороге. Остановившись на перекур, супруги ни о чем аномальном и не думали. Ночь была тихая, ясная, настроение хорошее. Но когда случайный взгляд упал на ночное небо, обо всем постороннем было забыто напрочь. И неудивительно - прямо на них, на высоте всего в несколько сотен метров мощно и беззвучно летел самый настоящий " бельгийский" треугольник. Он находился настолько низко, что прекрасно просматривались четкие контуры треугольного корпуса, подсвеченного расположенными на корпусе розовым, белым и синим огнями. Сложно определить, что перевешивало в чувствах - восторг или страх... Однако победило любопытство. Заметив время, супруги поехали на это же место и на следующую ночь, и еще раз, и еще… " Расписание полетов" соблюдалось неизвестным летательным аппаратом с точностью до получаса.

Некоторое время спустя в дозор мы выехали вместе. Ситуация повторилась. А через несколько ночей на привычном месте стоянки обнаружились незваные гости - светлая " девятка". За все два с лишним часа, что мы провели на дежурстве, из нее никто не вышел, да и других признаков жизни машина не подавала (мороз-то был уже нешуточный, а в машине даже обогрев не включался). Вооружившись камерой ночного видения, мы сосчитали пассажиров, но по ночному времени нам не захотелось напрашиваться на близкое знакомство.

Потом-то мы узнали, что мерзли в " девятке" искавшие сенсаций журналисты " Будней", видимо, надеясь перехитрить нас и заснять уникальные кадры рукопожатия тольяттинцев и инопланетян (шучу, может, совсем о другом они думали - о чашечке горячего кофе и бутерброде, например…)

Совпадение или нет, но заветную поляну в эту ночь накрыла густая облачность. Простояв больше положенного почти на час, мы свернули наблюдение и уехали ни с чем. Ни с чем уехали и самарцы. Пришлось им придумывать детективную историю.

Выводы из этой истории делать пока рано. Просто не надо равнодушно махать рукой на такую цепочку событий: 1990 год - демонстрация возможностей " трехзвездника" на военной базе под Куйбышевом, 1991-1992 годы - неоднократное наблюдение регулярных полетов таких же объектов над городом Тольятти (далее просто не было регулярных наблюдений, хотя разовые сообщения поступали), 2005 год - столь же регулярные полеты по трассе, с определенным приближением пролегающей от АвтоВАЗа через район химзаводов к ТоАЗу, 2008 год – продолжение регулярных визитов треугольных аппаратов в наш регион.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.