Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Динамические особенности






Создатели НЛО научились придавать своим летательным аппаратам фантастически большие ускорения и скорости, а также способность совершать резкие маневры и зависать или мгновенно изменять направление своего движения на противоположное, разгоняться или тормозить с чудовищно большими ускорениями (до нескольких тысяч g), для сравнения: тренированные космонавты переносят перегрузки, равные лишь 3—9 g.

Вот пример такой маневренности. В июле 1976 г. пилот шведского истребителя, совершавший тренировочный полет над озером Булмен, наблюдал шесть неизвестных объектов дельтавидной формы, летевших со скоростью около 2500 км/ч. На его глазах эти объекты внезапно совершили крутой поворот на 90°, после чего предприняли какой-то неожиданный боковой маневр и с огромным ускорением взмыли вверх.

Естественно, что ни одна наша конструкция, не говоря уже о живых организмах, не выдержала бы таких перегрузок.

Очевидцы часто наблюдали, как НЛО появляются “из ничего", исчезают в пустом воздухе, оставив беловатое облачко или произведя взрыв, перемещаются как бы «скачком», т.е. на глазах у очевидцев неожиданно исчезали или пропадали в одном месте и внезапно появлялись в другом, а также уходят в землю или под воду. Скорость 50 000 километров в час - это скорость, которую не в состоянии воспринять человеческий глаз Именно поэтому движение " тарелки" вдруг может как бы прерваться, и она может исчезнуть из поля зрения. На самом деле " тарелка" не исчезает, а с молниеносной скоростью срывается с места, и потому становится будто бы невидимой наблюдателю: ее на этом месте просто уже " давно" нет!

Имеются и другие в других случаях НЛО постепенно таяли, подобно сказочному Чеширскому Коту. Например, в марте 1978 г. в г.Тольятти наблюдался овальный объект голубого цвета диаметром 150 м с четкими гранями. Этот объект летел на высоте примерно 300 метров и по мере приближения к наблюдателям постепенно становился прозрачным, так что через него можно было наблюдать звезды. При этом его внешние грани оставались четкими. Потом объект завис неподвижно на высоте 100 м над одним из домов и… растаял. Все наблюдение продолжалось около 7 минут. Эти примеры постепенного " таяния" НЛО показывают, что их исчезновение может быть связано не только с их мгновенным отлетом, но и с какой-то их способностью становиться невидимыми для человеческого глаза, хотя это и противоречит нашим привычным материалистическим представлениям об окружающем мире.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.