Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скорости полета






Характерными чертами полета НЛО является их способность летать с огромными скоростями и мгновенно развивать такие скорости сразу из неподвижного зависания, а также перемещаться в атмосфере с огромными скоростями, но совершенно бесшумно, не возмущая окружающей среды.

Вот некоторые данные из мировых архивов наблюдений НЛО:

- 1949 г. над районом Уайт-Сэндс (штат Нью-Мексико) - скорость 40 000 км/ч,

- в 1952 г. над аэропортом Терре-Хаут (штат Индиана) - скорость 67 000 км/ч,

- в 1953 г. над ЮАР - скорость 16000км/ч.

Бывший глава проекта " Синяя книга" Руппелт в своей книге " Рапорт об НЛО" писал, что наибольшая скорость НЛО, зафиксированная радиолокаторами, составила порядка 200000км/ч, или 56 км/сек!

Полеты НЛО почему-то не сопровождаются взрывоподобными звуками, обычно возникающими при преодолении звукового барьера самолетами. Создается впечатление, что эти объекты вообще не ощущают сопротивления воздуха, так как летают при любом положении корпуса. Особенности технологии этого подавления неизвестны, но общий принцип вроде бы понятен. Если НЛО летит в атмосфере или в воде, то он раздвигает (расталкивает) перед собой молекулы воздуха или водяные массы, не соприкасаясь с ними непосредственно, а воздействуя на них идущим впереди объекта плазменным потоком или каким-то полевым (лучевым) выбросом. Чем ближе к лобовой части НЛО, тем сила этого расталкивания мощнее. Таким образом обеспечивается ламинарное обтекание лобовой части НЛО при его движении в воздухе или воде. Точнее, НЛО движется в искусственно создаваемом вакууме. За объектом воздух или вода смыкается. Вот, очевидно, почему НЛО развивают даже под водой скорости в 150 узлов и выше. Понятно, что при полете в космическом пространстве со скоростями, в тысячи раз превышающими скорость света, тем более необходимо расталкивать перед собой все материальные частицы, ибо столкновение даже с мельчайшей из них при таких условиях неизбежно приведет к катастрофе.
Как правило, НЛО, имеющие форму диска или тарелки, при полете обращены к земле своей плоской частью. Но бывают случаи, когда они летают " на ребре" и подставляют навстречу движению свою максимальную поверхность, как бы игнорируя сопротивление воздуха. Такие случаи были отмечены в 1947 г. в штате Орегон, в 1954 г. в Альпах и в Тунисе, в 1966 г. под Мельбурном и в 1969 г. над Папуа (Новая Гвинея), а в нашей стране - недалеко от Баку и в других местах.

Те же летательные аппараты в состоянии летать с самыми небольшими скоростями, зависать над одним местом высоко в небе или на очень малой высоте над землей, без каких-либо видимых проявлении работы механизма, обеспечивающего это зависание. Совершенно очевидно, что НЛО никак не используют аэродинамическую подъемную силу, не висят также на роторах, как вертолеты. Отсутствие струй воздуха или клубов дыма исключает также использование реактивных или ракетных двигателей обычного типа. Почти у каждого исследователя складывается впечатление, что НЛО располагают каким-то механизмом подавления гравитации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.