Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На неправомерные действия сотрудников милиции






 

«____»________200__г. в ___часов ___минут в районе (указать место действия) я был остановлен сотрудником(ами) милиции отдела внутренних дел (указать наименование отдела внутренних дел или службы, если они известны) для проверки документов.

При этом сотрудник(и) милиции представились (не представились) (далее изложить суть произошедшего с указанием званий, фамилий и инициалов, нагрудных номеров, номеров машин, наличие и адреса свидетелей, если они были и есть, обмен репликами, характер поведения (грубость), действия (бездейсвтия) сотрудников милиции, перемещения, мотивировку действий милиции, если она была, результат задержания и проверки документов, в том числе перечисление составленных и выданных (не выданных) документов (протоколов, квитанций), потерянное время и другие осложнения в связи с задержкой на общение с милицией).

Я считаю, что действия указанных выше сотрудников милиции в отношении меня были неправомерными и грубо нарушили мои конституционные права, в том числе мое право на свободу передвижения, право на свободу и личную неприкосновенность (если вам угрожали применением силы или применили силу и спец. средства, подвергли «доставлению» и (или) «административному задержанию», то есть поместили в «обезъянник»), указанные действия сотрудников милиции умалили мое личное достоинство, причинили мне моральный и физический (если он был) вред.

Это выразилось в том, что (далее привести «квалифицирующие признаки, желательно со ссылками на соответствующие статьи нормативно-правовых актов, либо просто перечислить те нарушения, которые вы считаете незаконными).

 

На основании вышеизложенного,

а так же в порядке ст. 10 Закона РФ «О Прокуратуре РФ» П Р О Ш У:

 

1. Провести проверку по всем обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе (Заявлении);

2. Принять предусмотренные законом меры прокурорского воздействия и отменить вынесенное в отношении меня решение о привлечении к административной ответственности в виде официального предупреждения (денежного штрафа) по ст. 19.15. Кодекса РФ Об административных правонарушениях (если оно выносилось);

3. Возвратить незаконно взысканные с меня в виде штрафа денежные средства в сумме 100 (сто) рублей 00 копеек (если штраф был взыскан);

4. Привлечь к установленной законом и нормативным документами МВД ответственности виновных в допущенных нарушениях должностных лиц органов милиции;

5. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки и принятых мерах по наказанию виновных с указанием или представлением копий распорядительных документов УВД или иных органов, подтверждающих привлечение виновных к ответственности.

 

Приложения:

1. Протокол об административном нарушении № ___________ от «____»________200__г. - 1экз.;

2. Квитанция о взыскании штрафа №__________ от «____»__________200__г. на сумму (цифрами и прописью) рублей (цифрами) копеек - 1 экз.;

3. Справка медицинского освидетельствования из травмопункта городской больницы №____ от «___»____200__г. (если такое было).

4. Можно приложить копии любых иных документов (билетов, и т.п.), которые по вашему мнению подтверждают или конкретизируют обстоятельства вашей жалобы.

 

 

«_____»____________200__г. (дата оформления жалобы)

 

__________________________ Фамилия И.О.

(личная подпись заявителя)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.