Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание духовных ворот






Врата - вход, через которые зло проникает в этот мир Равным образом, и двери небесные - вход, через который добро и божественная благодать проникают в этот мир. Мы сейчас входим в период времени, когда врата ада и двери небесные будут полностью открыты. Нам просто необходимо умение распознавать каждый вход и использовать власть, данную нам, чтобы открывать двери небесные и затворять врата ада.


Духовные границы

Эти духовные " врата" и " двери" часто бывают населенными пунктами, особенно городами, в которых сконцентрировано большое количество людей. Конфликт между царством Божьим и современным злым веком ведется не за территории, а за людей. Когда Господь движется, чтобы произвести воздействие на народы, Он ищет не их земли, а их сердца. Он видит народы больше в свете культур, традиций и поведения, нежели во свете границ. Фактически, духовные границы очень часто отличаются от видимых границ - духовное влияние города может простираться гораздо дальше видимых знаков ограничения. Мы должны научиться различать духовные границы, учитывая границы влияния.

Поразительный пример тому являет собой город Кельн в Германии, один из городов, оказавших наибольшее влияние на мировую историю, и тем не менее его влияние оставалось сокрытым, а не явным. Некоторые из наиболее известных тлетворных теологии и философий, которые только знал мир, родились в Кельне. Возможно также, что влияние этого города принесло в мировой истории больше кровопролитий, чем влияние любой другой империи или супердержавы.
Ни одна из этих дьявольских теологии или философий, рожденных в Кельне, еще не побеждена. Они продолжают распространяться и производить реки смерти, которые текут почти каждом новом поколении. В этой главе мы рассмотрим некоторые из этих демонических доктрин, показав их источник. Однако это только первый шаг на долгом и трудном пути, ведущем к подавлению и закрытию этих ворот. Просто выиграть сражение против этой тьмы недостаточно. Как Иисус Навин в городе Гай, мы должны научиться держать копье, пока враг не будет полностью подавлен. Если мы не закончим дела, наши дети встретятся с тем же самым смертельным врагом.


Духовная история крестовых походов

Кельнская провинция появилась в то же самое время, когда родился Христос. Племянница императора Августа (Агриппина старшая), которая, как говорили, была потомком Афродиты, богини любви, вышла замуж за Германика, победителя Галлии, в 15 году н.э. в Кельне. В 16 г. н.э. она родила дочь, Агриппину младшую, в Оппидум-Обиорум в Кельне, римском и германском культовом центре, который был расположен там, где сейчас находится Кельнский собор.

гриппина младшая стала матерью императора Нерона, одного из самых жестоких и безумных римских императоров. Именно при правлении Нерона христианами начали кормить львов в Амфитеатре Максимус. Именно Нерон осудил и Петра Павла на смертную казнь в Риме.

Таким образом, мы видим, что первое большое гонение против церкви корнями выходит из Кельна. Благодаря тому, что мать Нерона и следующий император Калигула вышли из Кельна, в 69 г. н.э. город стал столицей Западной Римской империи и оставался ей в течение двух столетий. Провинции, в том числе Франция, Испания, Германия и Британия, управлялись из Кельна. В течение этого времени Кельн приобрел значительное влияние и стал прибежищем всевозможных божеств и храмов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.