Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание презентации и выбор дизайна






Запустите программу Power Point, выполняя следующие команды:

«Пуск – Программы – Microsoft Office – Microsoft Power Point».

После нажатия левой клавишей мыши на пиктограмму PowerPoint в панели Microsoft Office появляется главное окно программы и диалоговое окно «Полезный совет», содержащее справочную информацию.

Нажав в этом окне кнопку «Следующий», можно прочитать следующий совет, а нажав кнопку «ОК», закрыть окно.

На экране монитора появляется заготовка для титульного слайда вашей презентации, а в левой части окна – пиктограмма созданного слайда.

После закрытия диалогового окна PowerPoint предложит несколько путей создания презентаций (выполните команду «Файл–Создать»): с использованием «Мастера автосодержания», шаблона презентации или создание пустой презентации. Кроме того, имеется возможность открыть файл уже существующей презентации.

На экран выводится область задач «Создание презентации», в которой предлагается, как правило, выбрать один из вариантов:

1) Использовать «Мастер автосодержания», который поможет вам создать слайд-шоу.

2) Использовать шаблон Power Point.

3) Создать пустую презентацию (новая презентация).

4) Открыть презентацию, созданную ранее (из имеющейся презентации).

5) Создать презентацию на основе коллекции рисунков или фотографий.

Чтобы воспользоваться помощью «Мастера автосодержания», необходимо выбрать соответствующую селекторную кнопку и нажать кнопку «ОК» в представленном выше окне.

В результате на экране монитора последовательно будут появляться несколько диалоговых окон, в которых можно задать основные характеристики создаваемой презентации.

Переход к следующему диалоговому окну в «Мастере автосодержания» Power Point осуществляется после нажатия кнопки «Далее», а возврат к предыдущему окну – после нажатия кнопки «Назад».

Во втором окне – окне ввода данных для оформления титульного слайда – мы можем ввести данные об авторе проекта, наименовании вуза, кафедры, темы дипломного проекта и т.д.

Третье окно «Мастера автосодержания» – окно выбора типа презентации.

Выбрав наиболее приемлемый тип презентации из предложенного списка в четвертом окне, выбирается стиль оформления презентации и задается продолжительность выступления.

В пятом окне мы выбирается способ выдачи презентации и указывается, требуется ли раздаточный материал.

Наконец, в шестом окне PowerPoint сообщается, что предварительная работа по созданию презентации завершена, и предлагается нажать кнопку «Готово».

В случае, если в третьем окне «Мастера автосодержания» выбран тип презентации «Другой», на экран выводится список шаблонов презентаций, и, когда выбран один из них, после нажатия кнопки «Далее» осуществляется переход сразу в последнее (шестое) окно «Мастера автосодержания».

В обоих случаях после нажатия кнопки «Готово» в шестом окне «Мастера автосодержания» на экране компьютера появится титульный слайд презентации.

При создании презентации с помощью шаблонов Power Point используются имеющиеся в приложении образцы презентаций. С помощью шаблонов оформления к слайдам в презентации можно добавить цвет, образцы фона и специальные шрифты.

Создание пустой презентации подразумевает применение собственных (авторских) элементов оформления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.