Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две половинки души






Долгий путь на Земле, в царстве материи, по-разному протекает для душ. Одни практически все воплощения проходят вместе, встречаясь в тех или иных обстоятельствах и помогая друг другу прямо или косвенно в накоплении духовных сил. Другие встречают свою половинку только тогда, когда пройдут определенную часть испытаний, когда их общая душа будет готова вновь воссоединиться. Третьи, долгое время путешествуя одни, с трудом узнают свою половинку, а иногда люди настолько дисгармоничны с собой и с миром, что встретить половину своей души они не могут в принципе, ведь они не знают и не понимают даже себя, не ощущают своей глубинной вибрации, поэтому они, конечно же, не могут встретить того, кто им соответствует.

Энергетически две половинки очень тесно связаны, совершенно и полностью соответствуют друг другу. Если плохо одной, плохо и другой, если прекрасное состояние у одной, то полна энергии и другая. Этим объясняется беспричинная тоска или неожиданный подъем сил у человека. Даже если люди живут в разных уголках планеты, их духовный рост, как, впрочем, и деградация, происходят точно в унисон. Эти процессы относятся к такому уровню энергий, которые абсолютно неподвластны человеческой воле, а также земному уровню восприятия.

Однако каждый человек способен приближать или отдалять свою счастливую встречу. Если мы настойчиво идем по пути познания, преодолевая кармические трудности, стремимся к гармонии внутри себя и вокруг, то шансы на встречу у нас, несомненно, растут. Когда законы жизни усвоены, душа закалилась, накопив необходимую энергию, половинки соединяются естественным образом. Когда и как это происходит? Сколько воплощений мы должны пройти вместе? Все это вопросы личной кармы души в целом и индивида в частности.

Уйти в дальнейшее путешествие по звездным мирам мы способны только вдвоем, только тогда, когда обретем друг друга и решим все наши земные задачи.

Все наше земное существование подчинено одной главной цели - познанию закона любви, закона бескорыстной отдачи. Истинная космическая и земная любовь - это полное осознание того, что, только отдавая, мы приобретаем. Сложность в том, что отдавать и транжирить - не одно и то же. Научиться чувствовать, кому и что вы должны отдать, - едва ли не первостепенная задача человеческой личности.

Любовь содержит в себе три компонента человеческой сущности:

  • во-первых, это биологическая задача, инстинкт продолжения рода;
  • во-вторых, это энергетическая потребность организма, несущая радость, удовлетворение, естественный энергообмен, а также физиологический и гормональный фактор, обусловленный нашей физической природой;
  • в-третьих (и это самое главное) - это глубинная духовная потребность отыскать свою половинку.

Человек далеко не всегда осознает в себе этот третий, главный компонент, толкающий его на поиски счастья, но подсознательно он присутствует всегда! Однако свой активный поиск во внешнем мире не стоит доводить до абсурда. Не стоит заводить все новые и новые знакомства с единственной целью отыскать свою половинку. Это не поможет. Ваша общая душа воссоединится тогда, когда вы будете к этому готовы. Люди всегда поражаются, как просто и естественно это происходит.

Счастье в любви - большой подарок судьбы, не только тогда, когда мы встречаем свою половинку. Наши мужья и жены даются нам чаще всего по нашим кармическим задачам и не являются космическими половинками. Обобщая эти кармические задачи, их можно было бы объединить так: научиться любить и отдавать, а также научиться понимать и принимать другого человека таким, каков он есть. Конечно же, у этой общей задачи столько особенностей и разновидностей, сколько возлюбленных на Земле.

Но как бы то ни было, любовь всегда дана нам свыше как восторг энергетического подъема, взлет творческого импульса, сила желания жить и созидать. Так будем благодарны Богу, судьбе и человеку, дарящему нам любовь, за каждую секунду счастья, за каждое дыхание, насыщенное энергией жизни.

Каждое мгновение любви несет человеку бесценную энергию, обогащающую душу. И даже если любовь была ошибкой, всего лишь увлечением, влечением, растаяла как дымка, не нужно разрушать энергию любви ядом разочарований, ревности и разбитых надежд. Примем ошибку как урок, обретем в душе равновесие, смиримся под ударом, полученным в результате собственной незрелости.

Накапливая ощущение своей внутренней гармонии, осознавая себя самого, постараемся не совершить новой ошибки, взять под контроль эмоции и гормональные всплески живой плоти. В награду за свою душевную работу обретем счастье более глубокого чувства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.