Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болезнь ребенка - ваша карма






Болезнь - всегда карма, всегда препятствие на пути к счастью. Трудно чувствовать себя счастливым, когда тело не ощущает себя полноценным. Существует карма быть больным ребенком. Чудовищная несправедливость в начале пути быть ущемленным и ограниченным в своих проявлениях, испытывать боль и страх, едва познакомившись с этим миром. Ничто иное, только энергия взрослых может помочь малышу преодолеть такую карму и почувствовать себя полноценным.

Женщина имела дочь, неизлечимо больную девочку. Мама, живая и веселая, не смогла поверить в то, что ее ребенок может умереть. Вместе они проводили очень много времени. Много гуляли, играли, совершали путешествия, наблюдали за природой, много смеялись и радовались каждому дню жизни. С точки зрения врачей, мама вела себя преступно, она не оставляла ребенка одного в стационаре, нарушала постельный режим и строгую диету, прописанную девочке. Однако случилось чудо - ребенок выздоровел. И это чудо сотворила бесконечная энергия родительской любви.

Но к сожалению, мы встречаем и другое. Ребенок с частыми простудными заболеваниями получает диагноз: астма. Мама увольняется с работы, но вместо того, чтобы увезти ребенка из города на чистый воздух к бабушке в деревню, она атакует врачей, требует назначения процедур. Дома ребенку не позволяется прыгать и бегать, на улицу он выходит, только чтобы дойти до очередного врача.

Главным в их семье становится болезнь, но не здоровье, за которое, казалось бы, борется мама. Чаще всего малыш слышит: " Не бери, не бегай, не делай, осторожно, у тебя астма! " Бедный мальчик обречен на всю жизнь остаться тяжелобольным, если только сам однажды не соберет силенки и не сбросит этот энергетический мешок кармического груза болезни, так старательно упакованный заботливым родителем.

Что же делать родителю, если ребенок болен?

Во-первых, верить в то, что любую болезнь можно если не вылечить окончательно, то ослабить настолько, чтобы она позволяла жить полноценной жизнью.

Во-вторых, какой бы ни была болезнь: будь то обычный насморк или серьезное нарушение иммунной системы, главное, что необходимо человеку, - это обретение гармонии. Для этого очень важно общение с природой, физические упражнения, гармонизирующие энергетические потоки в организме, а также обращение взрослого к своей душе: что там не в порядке, что в ней заслужило такое несчастье - иметь больного ребенка.

Гармония предполагает здоровые эмоциональные отношения в семье, а также созидательный жизненный настрой. Кроме упования на врачей, человек должен обязательно делать что-то сам, наблюдать за своим состоянием и стремиться к его улучшению.

Но самое главное - энергия любви. Что бы ни делала мама для больного ребенка: водила ли гулять в лес, массажировала, поила ли травками - она должна приправить это положительно заряженным импульсом своей энергии. Это не должна быть судорожная энергия страха, жалости, отчаяния. Это должен быть импульс любви, самоотдачи и оптимизма.

И наконец, в-третьих, хорошо, когда мы обращаемся к Высшим силам, умеем помолиться, веря в любовь Бога к нам и нашему ребенку. Полагаясь на защиту и помощь Высших сил, мы обретаем душевное равновесие и впитываем энергию небесных сфер, чувствуем их свет в себе. Только с таким состоянием возможно обретение гармонии.

Кроме того, существуют энергетические упражнения, позволяющие нам обретать энергию здоровья. Одно из них - " Инь-янская прокачка организма" - приведено в кн. " Лекарство для души".

На наш взгляд, серьезной болезнью современных детей является " жизнь в негативе", когда все вокруг видится в черном и сером цвете. Дети чувствуют себя потерянными и беззащитными в этом мире. Никому нет дела до их нужд и проблем, никто не интересуется их жизнью. В таком мире каждый за себя. Мир видится равнодушным и жестоким, непонятным и чуждым. Ребенок сам становится жестоким и недоверчивым, напряженным, колючим " ежиком". С ним трудно договориться, его поступки раздражают взрослых.

В подростковом возрасте практически все дети скатываются в состояние " жизни в негативе". Требуется много усилий, чтобы это не стало привычным, чтобы ребенок смог увидеть светлую и разумную сторону жизни. Подросток в семье всегда создает напряженную ситуацию. Это соответствует его внутреннему напряжению. Часто он не желает слушать разумные доводы родителей, уклоняется от разговоров, грубит. Как в такой ситуации помочь ребенку?

Необходимо передавать свою энергию, свою любовь детям энергетическим способом. Вот упражнения, которые помогут вам сделать это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.