Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен энергией и информацией






Возвратимся к тому, с чего начали: только в общении с людьми возможен рост человеческой души и развитие его разума, хотя, несомненно, побыть одному некоторое время полезно каждому. Развитие человека в процессе общения совершается за счет обмена энергией.

Процесс обмена энергией происходит постоянно между всеми предметами и пространством, между стихиями воды, огня, воздуха и земли. Вы сидите на стуле - вы обмениваетесь с ним энергией. Вы моетесь в душе - обменивавтесь энергией с ванной, водой, мылом и полотенцем. Весь мир есть энергия, и она постоянно циркулирует вокруг вас, вовлекая в обменные процессы все и вся. Но энергия никогда не бывает абстрактной, она всегда несет с собой какую-то информацию и в зависимости от информации обладает теми или иными качествами.

Знаменитая провидица Ванга просила каждого приходящего к ней приносить кусочек сахара. Кристаллики сахара легко воспринимают энергию человека и вместе с энергией - информацию о нем. Ванга, беря кусочек сахара, получала всю информацию об этом человеке и могла отвечать на любые его вопросы. Точно так же фотография человека отражает всю его прожитую жизнь и состояние его здоровья. Чувствительные люди " снимают" информацию не только с фотографии, но и с любой вещи, принадлежавшей хозяину достаточно долгое время.

Стихия воды, за счет своей большой подвижности, способна впитывать информацию из окружающего пространства, а затем долго ее сохранять. Поэтому ее можно легко " заряжать" энергией необходимого качества. Именно так получается крещенская святая вода. В церкви ее наполняют информацией Великой священной силы, способной изгнать все нечистое. То, что вода является носительницей информации, давно известно в науке и используется в технике.

Обмен энергией - постоянно текущий процесс и в человеческом общежитии. Вам плохо, и вы пошли к соседке рассказать ей о проблемах, которые вас одолели. А у той - свои проблемы. Вы поболтали часок-другой - обменялись энергиями. Она дала вам энергию такого качества, которая поможет вам решить ваши сложности, потому что у нее таких сложностей нет, и энергия этого качества у нее не израсходована. А вы, в свою очередь, дали ей энергию для решения ее проблем. Вы совершили равноценный обмен.

К сожалению, так бывает далеко не всегда.

Слишком часто мы видим, как " игра идет в одни ворота". Человек, рассказывая другому свои беды, старается вызвать к себе сочувствие и получить желанную порцию " чистой энергии" в обмен на свою негативную, " грязную", т. е. поменять свое " плохое" на чужое " хорошее". Да, такой обмен неравноценен, слушающий чужие жалобы человек может затем ощущать слабость, его энергию " поели". Но жизнь непростая штука. Сегодня ты помог кому-то, завтра тебе поможет кто-то другой. Поэтому не стоит жадничать, отказывая ближнему в энергетической поддержке.

Но есть люди - откровенные " вампиры". Имея слабую, жалкую душу, они не стараются укрепить ее и вырастить, а хотят все время подпитываться энергией других душ. Они постоянно ноют, жалуются на судьбу, ко всем пристают с рассказами о своей тяжелой жизни и всегда стараются переложить вину и ответственность на плечи других. Не стоит их поощрять. Если вы вынуждены слушать их - не сочувствуйте. Слушая в пятый и десятый раз одно и то же, старайтесь не воспринимать то, что вам говорят. Оставайтесь внутри себя, не идите на энергообмен. Мысленно представьте, как вы заворачиваетесь в плотную прозрачную ткань с ног до головы или как между вами и вашим собеседником образуется непроницаемая стеклянная стена.

Если вам категорически непонятно, как можно " закрыться" от навязываемого энергообмена, - вам следует поучиться энергетической саморегуляции, пока вас не " съели" окончательно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.