Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суточная потребность человека в не синтезируемых организмом витаминах






 

Таблицы 11, 12 и 13 среднесуточной потребности человека в витаминах и минеральных веществах в зависимости от категории труда и веса тела, были вычислены нами на основании таблиц В. Асатиани «Химического состава человеческого организма». Любопытно, что наши вычисления, почти в точности совпали с рекомендациями потребностей в витаминах и минеральных веществах ВОЗ ООН (Всемирной организации здравоохранения при ООН) с разницей не превышающей 10%. Обоснованные рекомендации по употреблению витаминов и минеральных веществ в зависимости от возраста и категории труда пока никем не составлены. На основании своих расчётов мы с помощью метода экстраполяции и рекомендации ВОЗ ООН, сделали расчёты потребности человеческого организма в витаминах и микроэлементах, в зависимости от веса тела человека. Пол в них не учитывается, в силу незначительных расхождений в потребностях между мужчиной и женщиной.

Хотя с возрастом обмен веществ падает и, казалось бы, потребность в витаминах тоже должна падать, но как раз происходит всё наоборот, она возрастает и поэтому нужно придерживаться рациона рекомендованного для 25-30-летнего возраста, чтобы ваш биологический возраст на этом уровне и оставаться.

Приводимые таблицы действительны для любого возраста, поскольку с возрастом потребность возрастает не только в витаминах, но и в минеральных веществах, во всяком случае не становится меньше, чем в возрасте 25-30 лет. Поэтому данные таблицы 11 и 12 можно использовать независимо от возраста, учитывая только свой вес и профессию.

 

Таблица 11. Среднесуточная потребность человека в несинтезируемых витаминах в зависимости от категории труда и веса тела

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.