Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Параметры, контролирующие состояние нестарения






 

Для контроля за состоянием нестарения желательно делать анализ крови и мочи в один день и в одно время каждый эндомиксионный цикл, во всяком случае, первое время. Но если нет такой возможности, достаточно контролировать косвенные параметры:

а) время задержки дыхания на выдохе - оно не должно уменьшаться, и его необходимо измерять ежедневно в одно и то же время;

б) естественные отправления организма - при достижении состояния нестарения происходят ежедневно в одно и тоже время;

в) отношение пульса до и после нагрузки, а также время восстановления пульса до нормы должны быть неизменными, а при омоложении – сокращаться. (В качестве нагрузки можно использовать фиксированное количество приседаний или прыжков со скакалкой);

г) это же касается отношения частоты дыхания до и после нагрузки, а также времени восстановления нормального дыхания;

д) вес тела в период эндомиксионного цикла - должен изменяться по одному и тому же закону;

е) количество мочи и кала ежедневно должно быть одинаковым (кроме дней голодания и восстановления), цвет мочи должен быть прозрачным, а кал не иметь запаха.

Одной из основных характеристик состояния гар монии организма является «пропорция жизни» между пульсом и частотой дыхания, которая не должна изменяться после нагрузки. Можно использовать специальные тесты, например: измерение тургора кожи, определение остроты органов чувств, силы мышц, продолжительности максимальной нагрузки и некоторые другие. Как только обнаружатся неблагоприятные изменения в ту или иную сторону, вы должны провести корректировку питания и деятельности, подбирая их таким образом и до тех пор, пока вышеперечисленные параметры перестанут изменяться. Со временем, когда накопится достаточно фактов наблюдения за собой, вы без труда будете определять, что в каком случае нужно сделать, чтобы параметры вашего организма оставались неизменными или улучшились.

Наблюдения и беседы с долгожителями показывают, что они, как правило, обращают внимание на свои внутренние потребности. Например, Лагиашвилли Артемий (родился в 1784 г. и в 1958 году был ещё жив), несмотря на минимальность своего рациона, не отказывал себе, когда хотелось съесть чего-нибудь «вкусненького». В 1957 году исполнилось 155 лет Короеву Егору Питковичу, жителю села Ермани Юго-осетинской автономной области. В 1816 году он служил поварёнком у генерала Ермолова, затем долго работал поваром в богатых домах и много путешествовал со своими хозяевами по Франции, Германии и Италии, а после революции работал в колхозе. Англичанин Фоме Карне (1588-1795 г.г.), переживший 12 английских королей, прожил 207 лет благодаря тому, что мог позволить себе есть не то, что есть, а то, что хотелось.

Развитие чувства внутренних желаний позволяет избежать трудоёмких расчётов и наиболее точно удовлетворить свои внутренние потребности так, чтобы организм достиг состояния нестарения и гармонии. Однако для большинства людей, имеющих на сегодняшний день извращённые вкусы (прежде всего потребности в искусственных продуктах, которых раньше не было: сахар, майонез, маргарин и т.д.), развитие чувства внутренних желаний может сыграть плохую шутку. Поэтому современному человеку придётся ориентироваться не на него, а на перечисленные выше контролируемые параметры своего организма, стараясь соблюсти не одно условие бессмертия, которое само по себе не ведёт к бессмертию, а как минимум семь условий.

 

§ 10. Совместимо ли вегетарианство с бессмертием?

 

Перечисленные условия не запрещают человеку есть мясо рыбы, крабов, раков, моллюсков, хотя вегетарианство, запрещает употреблять вообще животную пищу, включая молоко животных и яйца. И мы будем ошибаться, думая, что вегетарианство возникло недавно на почве жалости человека ко всему живому. Наоборот, вегетарианство, это остаток древней традиции, сохранившейся со времён Рая на Земле, когда фрукты и овощи, большинство из которых нами никогда не виданы, росли кругом в изобилии, и не надо было ни пахать, ни сеять, ни выращивать домашнюю скотину для еды. У православных староверов мы находим чётко соблюдаемую традицию, ни есть из чужой посуды, и не носить чужой (не из Рода) одежды. Потому что они боятся воплотится в другом Роде. Вспомните русскую сказку «О Братце Иванушке и сестрице Алёнушке», где Иванушка воплотился в козлёнка, только потому, что попил водицы из следа козлёнка. Поэтому вегетарианство отражает древнюю традицию и представления, что когда человек кого ест, в того он в итоге и превращается. Во всяком случае, нельзя было есть животных, у которых есть душа, т.е. млекопитающих. Относительно же ракообразных, устриц и других примитивных видов не имеющих души, человек, по всей видимости, мог есть спокойно, поскольку в них он превратиться после смерти не мог. Точно также, как он не мог превратиться в дерево или траву.

 

§ 11. О несовместимости наркотиков с бессмертием

 

Если некоторые виды мяса древлеправославная вера не запрещала есть, то употребление наркотиков запрещалось без всяких оговорок, независимо от того, как они употребляются: через рот, нос или кровь. Отравляя человека, они убивают в нём огромное количество нервных клеток и вызывают в организме необратимые разрушительные изменения. У алхимиков мы находим описание некоторых веществ, по недоразумению называемых спиртом, которые приводят к омоложению, хотя никакого отношения к современному спирту не имеют. Наркотики не попадают в этот класс веществ, поскольку они действуют только как разрушители организма и прежде всего нервной системы, а действие эликсиров алхимиков основано на свойстве некоторых химических веществ аккумулировать психическую энергию. Все обоснования принятия наркотиков несостоятельны, ибо они приводят к вырождению человека и как вида, и как индивида.

В 1969 году советский физиолог А.П.Борисов определил, что у здоровых мужчин и женщин с нормальной массой тела, в возрасте от 22 до 59 лет энергетические затраты в покое (то, что в физиологии питания называют основным обменом) составляли 21, 6 ккал/кг в сутки, вместо 33, 6 ккал/кг в сутки, определённых К. Норданом в XIX веке. Основная причина такого резкого снижения основного обмена веществ в этом веке (иными словами, вырождение человека как вида) – это пьянство. Достаточно вспомнить, что, согласно демографическим данным 60-х годов ХХ века, в России 37% работающего населения – алкоголики. При норме 21, 6 ккал/кг в сутки, основной обмен равен:

 

21, 6 х 70 = 1512 ккал.

 

А оптимально в день человек должен тратить:

 

1512 х 1, 618 = 2447 ккал

Теперь, если вы взглянете в таблицу 5 расхода энергии при различных видах деятельности, вы не найдёте ни одной специальности, где тратилось бы меньше 3000 килокалорий. Вывод следует один: для пью щих людей любая работа разрушительна, они вынуждены вольно или невольно щадить свой организм, сознательно или бессознательно уклоняясь от тяжёлой работы, т.е. превращаться в лентяев. Таким людям не вписаться в современные условия жизни и никогда не достичь состояния неувядания и бессмертия, если они не откажутся от своей вредной привычки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.