Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие взглядов на физическое бессмертие человека






 

Много из того, что когда-либо говорилось различными философами и исследователями о бессмертии человека, собрал и проанализировал в своей книге «Проблема личного бессмертия» И.В. Вишев. Это серьёзная попытка обосновать необходимость физического бессмертия человека, сделанная в нашей стране.

В различных литературных источниках описано более 30 гипотез и практических способов достижения бессмертия индивида. Их авторы не только алхимики и фантасты, но и врачи и биологи. Например, оригинальный подход к этой проблеме предложил советский академик А.А. Богомолец, который видел путь к бессмертию через конъюгацию (слияния) многоклеточных организмов. До него эти опыты делал известный русский революционер А.А. Богданов. Хотя публично он не призывал к бессмертию, но по воспоминаниям современников, искал к нему путь. В средние века, как сообщает А.А.Горбовский, когда ещё не было известно о группах крови, папа Иннокентий VIII сделал себе переливание крови юношей. Как известно, и Богомолец, и Богданов, и Инокентий погибли от этих экспериментов над собой. Но не все пути кончались столь печально. Известный алхимик Калиостро нашёл такое средство, которое убивало в организме все старые клетки, и если человек вы живал, то начинался интенсивный процесс регенерации тканей организма и он омолаживался. В своё время об этом много говорили в Европе, а сюжет широко использовали в искусстве. Наука о вечной молодости – это не только прерогатива алхимии. В наше время советский геронтолог А.А.Виленчик предложил выделить в самостоятельную науку об омоложении и назвать её ювенологией.

Любой путь к бессмертию никогда не даст положительных результатов, если последователи будут пытаться отгородиться от других путей. Только расширенный подход может привести к успеху. Здесь мы попытались найти то общее для всех путей, которое должно сделать их успешными.

Общий подход есть в нашей древлеправославной вере, в принципах, которые вошли в плоть и кровь русского человека. Ведь неслучайно в Библии пишется, что сначала все люди были бессмертными, и надо полагать, что это бессмертие достигалось благодаря принципам, сформировавшими современный характер русского человека, который всячески стараются изменить с помощью антикультуры. Но народу, забывшему свои истоки и отказавшемуся от исконных знаний, оторвавшемуся от корней – грозит инволюция. Если нарушена связь времён, связь ствола и корней, и преграждён путь биоинформационному потоку – от эпохи к эпохе по древу эволюции. Самое простое проявление этого нарушения наблюдается во вражде людей и вещей, например, у владельцев антиквариата начинают происходить неприятные вещи: нежелательные изменения в судьбе и деятельности, в здоровье, в отношениях с близкими.

Наша древлеправославная религия возвращает человеку утраченные сегодня ценности и цели по которым жили Бессмертные Коши, и если человек воспринимает их, жизнь устремляет его к Совершенству, и он достигает вездесущности, могущества и бессмертия, каковыми остаются до сих пор Бессмертные Коши.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.