Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнования и определение победителей






ПОЛОЖЕНИЕ

о Чемпионате и Первенстве города Елец по легкоатлетическому кроссу (личное первенство, командное – в зачет спартакиады учащихся).

Цели и задачи

 

Соревнования проводятся в целях:

-популяризации кросса, как доступного средства привлечения населения к активным занятиям спортом;

-пропаганды ЗОЖ, популяризации оздоровительного бега;

-выявления сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и первенстве Липецкой области;

-определения победителей среди школьных команд в зачет круглогодичной спартакиады.

 

Сроки и место проведения

 

Соревнования проводятся в городе Елец Липецкой области 16 апреля 2016г. на территории «Парка Сорокалетия» (район дамбы, Эльта). В случае дождливой погоды, по предварительному оповещению не позднее 2-х дней до соревнования, место проведения будет перенесено на территорию Лыжной базы (район Черной слободы).

12: 00-14: 00 - мандатная комиссия

14: 00-14: 30 - открытие соревнований, разминка участников

14: 30-16: 30 – проведение соревнований

17: 00 – подведение итогов, награждение

 

Руководство проведением соревнований

 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет МБУДО «ДЮСШ№1». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную отделением легкой атлетики ДЮСШ №1.

Подготовка места проведения соревнований и ответственность за безопасность участников и зрителей возлагается на Гридчина С.В. и главного судью соревнований.

Также общее руководство соревнованиями осуществляет Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа г. Елец., который по согласованию с руководителем «ДЮСШ №1», утверждает главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – судья 3 категории – Гридчин Сергей Валерьевич

Главный секретарь - судья 3 категории Еремеев Николай Васильевич

 

Участники соревнования и определение победителей

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие допуск врача, а также сборные команды школ города, участвующие в городской круглогодичной спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций за 2015-2016 учебные года.

Состав команды от школы: 10 участников (5 юношей и 5 девушек 1999-2000 г.р.) В состав команды разрешается включать также двух человек на год младше установленных возрастов.

Участники соревнований должны строго соответствовать своим возрастным группам и могут выступать только в своей возрастной группе (исключение – вышеуказанные командные соревнования).

К участию допускаются спортсмены-ветераны при наличии медицинской справки.

Победители в личном первенстве определяются по лучшему техническому результату.

Возраст участников ветеранских соревнований определяется по состоянию на 15 апреля 2016 года.

Командный зачет среди школ, участвующих в спартакиаде, определяется по сумме шести лучших времен из десяти возможных (три – от юношей и три – от девушек).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.