Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из писем эмигрантов. Канада. «Западные медикаменты легальны?






Канада. «Западные медикаменты легальны? Возможно. Но каким образом это гарантирует их эффективность или хотя бы безвредность? Сколько на Западе людей, ставших жертвами легальных опасных медицинских препаратов!

Опять-таки, тут следует взглянуть вглубь: в западной экономике, основанной на конкурентной борьбе, производство ведётся ради извлечения прибыли. (Как бы нам ни набила оскомину эта формулировка советской пропаганды.) А фармацевтическая промышленность — одна из самых динамичных и прибыльных отраслей.

Каждая фирма и фирмочка содержит свой научный центр, где в строжайшей тайне ведёт собственные разработки новых препаратов. При этом, естественно, время, затрачиваемое для тщательного испытания медикаментов, пропорционально получаемой прибыли. В подобной ситуации опасные лекарства на рынке просто не могут не появляться!

В СССР не было рыночной гонки и состязания между производителями, стремящимися «выбросить» на рынок свою новинку хоть на день раньше конкурентов. К тому же новыми разработками занимались всесоюзные научные центры. Поэтому риск появления некачественных медикаментов был несопоставимо ниже».

США. В 2010 году в России вышел документальный фильм режиссёра Галины Царёвой «Пандемии Лжи». Вот о чём в этом фильме идёт речь:

«В августе 2009 года следственно-экспертная группа Агентства по защите здоровья (США), курирующая фармацевтическую промышленность, опубликовала документы, раскрывающие диверсионную деятельность ряда фармацевтических компаний, объединённых в международный картель, которые занимались производством высокотоксичной вакцины от свиного гриппа H1N1.

В ходе следствия выяснилось, что все следы ведут к корпорации «Нью-Йорк Партнершип», спонсируемой Трастовой компанией Дэвида Рокфеллера, в которую входят ряд богатейших и влиятельных партнёров с Уолл-Стрит.

Доктор-микробиолог Леонард Горовиц, ведущий специалист США по медикаментам и продуктам здравоохранения, предоставил в ФБР неопровержимые доказательства того, что вакцина от свиного гриппа является бактериологическим оружием, так как смешана с высокотоксичными веществами, неизбежно ведущими к полной потере иммунитета и вызывающими более 20 видов раковых заболеваний с последующим параличом мышечных тканей и дыхательных органов».[255]

Так каков же ответ на вопрос: на Западе легальные и эффективные лекарства?

Легальные? Большей частью — да, если вам не «повезёт» нарваться на подделку с печальными последствиями.

Эффективные? Конечно, вот только иногда неясно для кого. Западная реклама кормит нас высококачественной, тщательно подобранной информацией о своих новинках и чудесах. Пусть читатель сам выберет, где он будет покупать лекарства для себя и своих близких, а мы закончим эту главу словами В. Высоцкого:

«Больно бьют по нашим душам голоса за тыщи миль,

Мы зря Америку не глушим, ой, зря не давим Израиль,

Всей своей враждебной сутью подрывают и вредят,

Кормят, поят нас бермутью, про таинственный квадрат».







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.