Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф № 13. Западные одежда и обувь — высокого качества







«Нет такого преступления, на которое не пойдёт капиталист, ради трёхсот процентов прибыли» К. Маркс «Капитал»

Пояснение мифа: Европа издревле считалась законодателем моды. Европейская одежда и обувь — эталон для подражания. Применяя передовые технологии, европейским дизайнерам удаётся создавать высококачественную одежду и обувь по доступным ценам.

На первых курсах обучения в институте мечтой большинства моих сокурсниц была поездка в Европу. И вовсе не для того, чтобы проникнуться европейской культурой или насладиться красотами архитектуры. Основной целью был «шопинг».

Несмотря на то, что советские времена уже давно закончились и к нам в страну хлынула нескончаемая масса долгожданного импорта, в воздухе по-прежнему витал миф о том, что там, «за бугром», одежда совсем другая, из высококачественных материалов, сшитая искусными мастерицами на самом передовом оборудовании, а не это «китайское, тайваньское, турецкое (список можно ещё долго продолжать) барахло», которое мы вынуждены носить. Все эти мифы тщательно поддерживались многочисленным количеством совершенно бесполезных, зато модных журналов, одежда в которых с каждым номером становилась чем менее носибельной, тем более модной. Благо, что эти самые журналы были далеко не всем по карману.

Спустя почти десять лет, я начинаю понимать, почему на Западе так ценен ручной труд, почему вещи с логотипом hand-made стоят огромных денег, и люди готовы платить эти деньги.

США, конец ноября, температура +5 °C, дождь

Но, к сожалению, доступна эта роскошь далеко не всем. Давайте попробуем разобраться вместе, в чём причина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.