Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять лет назад. Пакистан.






Пока Тейлор Родригес отсиживал тюремный срок, некоторые неофициальные подподразделения Обеспечения Президентской Безопасности вели непрерывную, то скрытую, то почти явную борьбу с терроризмом в происламленных республиках Южной Азии. Их целью был Хасан Шахид - лидер религиозной группы, крышевавшей ряд небольших коммерческих объектов, в основном, принадлежащих выходцам из Азии, занимающимися разбоями и вымогательствами. Этот день подчеркнул как достоинства, так и недостатки характера американской спецагентуры. Поступок Базиля Калиньи, совершенный, без всяких сомнений, сгоряча, послужил примером ответной трехкратной агрессии.

У француза затрезвонила рация, боец, взял в руки аппарат, вынес крикливый утрированный тон командира…

ОПБ три, Лиса шесть, докладывайте, как у вас! Взяли Шахида или советуете провести демонстрацию силы?

и, загадочно усмехаясь, покачал головой:

Никак нет, сэр. Ситуация не выбиралась за пределы банальной перестрелки. Запросив подмогу, вы только выставите нас беспомощными кроликами!

А тем временем где-то поблизости грохотали взрывы, каменные укрытия рассыпались на сотни мелких камушков, оторванные члены, раздробленные кости и красные струи разлетались во всех направлениях, создавая мрачно-эпичную картинку в духе Спартанцев Зака Снайдера.

Калиньи, который долго трусил идти в открытый “огонь”, не мог больше смотреть, как его сослуживцы подбирают собственные конечности и целуют кресты, прежде чем их добивает снаряд. Боец сказал “все” и пошел в атаку на дворняжек Шахида. Первый, попытавшийся подстрелить ОПБ-шника, упал раньше, чем понял, что не может стоять. Второму пуля прошла из виска в висок. Третьему, четвертому, пятому…

Калиньи убил шестерых. Еще четверо, обнаружив критический недостаток припасов, вышли к нему с высоченно поднятыми руками и, чтобы попытаться договориться о прекращении обстрела, сдали пушки. Француз… сперва хотел их пощадить, если и вовсе не отпустить. Правда. Но подумав:

Эти фашистские свиньи столько наших за сегодня порешили” – агент поменялся лицом и резко изменил свое решение.

- Нет уж! Ваши жизни слишком вредны для земной атмосферы… - он убил капитулянтов, подойдя к каждому и на каждого изведя по патрону. А когда пришли бойцы, отвоевавшие пространство предречной части, он соврал им: сказал, что те сопротивлялись до последнего и так и не прекратили учащенную пальбу. Это было утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно, обман обманов, ложь лжи…

Сослуживцы прилипли с вопросами:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.