Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность экспозиции выставленных работ классов В – 1 (один) день.






Класс B1: Банкетное мясное блюдо

Современная подача мясного блюда на декоративной тарелке.

Выставляется блюдо из мяса (мясо на выбор участника) с гарниром (на 8 порций). Дополнительно выставляется одна порция в индивидуальной подаче.

Класс B2: Банкетное рыбное блюдо

Современная подача банкетного рыбного блюда на декоративной тарелке.

Выставляется рыбное блюдо с гарниром (8 порций). Дополнительно выставляется одна порция в индивидуальной подаче.

Класс B3: Основное ресторанное мясное блюдо

Выставляется 4 (четыре) разных ресторанных основных мясных блюда в индивидуальной современной подаче. Готовятся горячими, выставляются холодными.

Класс B4: Основное ресторанное рыбное блюдо

Выставляется 4 (четыре) разных ресторанных основных рыбных блюда в индивидуальной современной подаче. Готовятся горячими, выставляются холодными.

Класс B5: 6 (шесть) ресторанных закусок в индивидуальной подаче

Выставляется 6 (шесть) различных индивидуальных закусок (3 горячие и 3 холодные) в современной подаче. Выставляются холодными, готовыми к употреблению. Каждая порция – с расчетом на одного человека.

 

КЛАССЫ КАТЕГОРИИ 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ КЛАССЫ

Открытые практические соревнования на тему «Современная русская, сибирская кухня»: все блюда категории А должны быть выполнены в боксах на глазах у членов жюри и гостей выставки. Предварительная обработка ингредиентов должна быть минимальной. У каждого класса - фиксированное расписание и время на выполнение задания. Время, указанное в условиях выбранного класса категорий А, должно строго соблюдаться. За нарушение регламентированного времени жюри снижает баллы.

Блюдо должно быть традиционным для России, приготовленным из продуктов, характерных для территории, которую представляет участник, но в то же время актуальным и современным для подачи в ресторане. После подачи блюда каждый участник должен презентовать свое блюдо жюри (сказать несколько слов о том, почему он выбрал именно это блюдо, почему оно относится к русской или сибирской кухне).

ТЕМА БЛЮД – «Современная русская, сибирская кухня»

Класс А1: Основное ресторанное блюдо из мяса

Участник должен приготовить основное горячее ресторанное блюдо из мяса. Готовится 2 (две) порции и подается в индивидуальной подаче (одна порция - для жюри, вторая порция - на демонстрацию зрителям). Блюдо подается в горячем виде на подогретых тарелках. Предшествующие приготовления должны быть сведены к минимуму.

 

График выполнения задания:

10 минут - подготовка рабочего места

45 минут - предоставляется на приготовление

10 минут - уборка рабочего места

Класс А2: Основное ресторанное блюдо из птицы

Участник должен приготовить основное горячее ресторанное блюдо из птицы. Готовится 2 (две) порции и подается в индивидуальной подаче (одна порция - для жюри, вторая порция - на демонстрацию зрителям). Блюдо подается в горячем виде на подогретых тарелках. Предшествующие приготовления должны быть сведены к минимуму.

График выполнения задания:

10 минут - подготовка рабочего места

40 минут - предоставляется на приготовление

10 минут - уборка рабочего места

Класс А3: Основное ресторанное блюдо из рыбы

Участник должен приготовить основное горячее ресторанное блюдо из рыбы. Готовится 2 (две) порции и подается в индивидуальной подаче (одна порция - для жюри, вторая порция - на демонстрацию зрителям). Блюдо подается в горячем виде на подогретых тарелках. Предшествующие приготовления должны быть сведены к минимуму.Ракообразные допускаются только в качестве гарнира.

 

График выполнения задания:

10 минут - подготовка рабочего места

30 минут - предоставляется на приготовление

10 минут - уборка рабочего места

 

Класс А4: Основное ресторанное блюдо из овощей

Участник должен приготовить основное горячее ресторанное овощное блюдо. Готовится 2 (две) порции и подается в индивидуальной подаче (одна порция - для жюри, вторая порция - на демонстрацию зрителям). Блюдо подается в горячем виде на подогретых тарелках. Предшествующие приготовления должны быть сведены к минимуму.

График выполнения задания:

10 минут - подготовка

30 минут - предоставляется на приготовление

10 минут - уборка рабочего места






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.