Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как пытается противостоять этому традиционная косметика для зрелой кожи?






Она содержит стимулирующие добавки, которые заставляют клетки набирать спринтерскую скорость: быстренько напряглись, активно поработали, а потом отдыхаем. Понятно, что обремененные жизненным опытом клетки долго такой ритм выдерживать не могут.

Препараты нового поколения Faberlic решают задачу концептуально иначе: они не стимулируют процессы метаболизма, а регулируют их. Можно сказать, возрождая генетическую память клеток, дают им возможность вспомнить молодость и вести себя так, как они делали это в те годы.

Один из главных ингредиентов - «умные» пептиды. Они влияют на глубинные биохимические процессы, отвечающие за метаболизм, скорость деления клеток, синтез белков и т.д. Всё это помогает зрелой коже с успехом сопротивляться увяданию и демонстрировать упругость и свежесть, которые так не хочется терять!

И чем дальше, тем отчаяннее кожа нуждается в «подтяжке». Термин «лиф-тинг» (с англ. lifting - подтягивать) российскому потребителю стал известен не так давно. До недавнего времени привилегия использования препаратов неоперативного лифтинга принадлежала косметологам, но теперь эти средства вырвались на широкие потребительские просторы. Нужно понимать, что самый эффективный крем-лифтинг не в состоянии дать таких результатов, на которые мы можем рассчитывать после пластической операции. Однако на хирургическое вмешательство решаются далеко не все («дорого, страшно, мало ли что...»), а вот поддерживать кожу в достойном состоянии с помощью современной косметики по силам каждому.

Тем более что кроме лифтинг-задачи наши косметические средства из лифтинг-программ решают и другие проблемы, которые с возрастом неизбежно настигают каждого из нас. Прежде всего, укрепляют кожу, что также позволяет ей выглядеть более упругой и не дает расползаться сети мелких морщин. Происходит это за счет протеинов пшеницы и риса. Макаронам эти белки придают плотность и не позволяют развариваться в кашу, а в кос­метическом варианте образуют лифтинг-пленку, которая фиксирует нашу кожу и слегка подтягивает ее.

Во-вторых, пшеничные и молочные протеины не дают влаге испаряться из глубоких слоев кожи, при этом последние ещё и удерживают влагу в роговом слое эпидермиса.

Кроме того, молочные протеины содержат молекулы, которые активизируют обменные процессы в клетках кожи и восстанавливают местный иммунитет, - в контексте зрелой кожи это более чем принципиально.

Зрелая кожа, учитывая все её проблемы, часто меняет своё «настроение»: раздражается, шелушится, выглядит тусклой и уставшей. Специалисты употребляют в таких случаях термин «лабильная». Для того чтобы вернуть такой коже утраченное ощущение комфорта, в кремы для зрелой кожи включают ингредиенты с заслуженной репутацией «психотерапевтов». Объединив свои усилия, они восстанавливают нарушенные функции, и кожа, что называется, приходит в себя.

Их задача:

- успокоить даже самую раздражённую и требовательную кожу, снять зуд, купировать аллергическую реакцию и уменьшить проявления купероза;

- смягчить кожу и снять шелушение, поднимая уровень эпидермальных липидов до нормального.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.