Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет: Безопасность операций по всем секторам Министерства обороны






14 сентября президент объявил общенациональное чрезвычайное положение, в связи с совершёнными террористическими нападениями и с продолжающейся и непосредственной угрозой новых атак на Соединённые Штаты.

Наше министерство принимает участие в различных мероприятиях, направленных на победу над международным терроризмом; очевидно то, что жизни наших соотечественников в военных или гражданских учреждениях, мощности, инфраструктуры и операционные ресурсы Министерства обороны, и, наконец, неприкосновенность основных, для национальной безопасности сведений, будут подвергаться опасности ещё в течение неопределённого периода.

Следовательно, жизненно важным является то, чтобы все сотрудники Министерства обороны (МО), как и все, служащие в других организациях, сотрудничающих с МО, соблюдали бы крайнюю осторожность в разговорах, касающихся работы МО, и это относится ко всем, невзирая на уровень их служебной ответственности.

Не ведите никаких бесед о вашей профессиональной деятельности на открытых пространствах, в общественных местах, во время вашего проезда из дома на работу и обратно, или же, с помощью незащищённых электронных средств связи.

Заговаривать об информации конфиденциального характера можно исключительно лишь в отведённых для этого местах и с людьми, имеющими одновременно и специфическое основание для доступа к этой информации, и полномочия безопасности ad hoc (для этой цели).

Неконфиденциальная информация может стать предметом подобной же защиты, если её представляется возможным перекроить, что может вести к выводам опасного характера.

Наибольшая часть используемой информации в рамках миссий МО будет изъята (sic!) из общедоступного пользования по вышеизложенной причине.

При возникающем сомнении, воздерживайтесь от распространения или обсуждения официальной информации, разве что, в пределах МО.

Основные органы этого министерства, включая кабинет министра обороны, военные департаменты, Объединённый комитет начальников штабов, операционные командования, управления Министерства обороны, МО на театре операций, как и все другие отделы МО, будут соотноситься с Программой безопасности операций (OPSEC), описанной в Директиве 5205.2 МО и будут бдительно беспокоиться о том, чтобы политика их, процедуры и персонал ей соответствовали бы.

Мы должны быть уверенны в том, что наши противники будут лишены информации, необходимой им для планирования, подготовки или осуществления новых террористических акций или связанной с ними враждебной деятельности, нацеленных против Соединённых Штатов и данного Министерства.

Пол Волфовитц






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.