Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка на боевую энергетику.






Перед тем как начать настраиваться на боевую энергию расслабте тело и свой ум и прочтте молитву Господню- Символ Веры или Животворящий Крест.Смотреть рассеянным взгладом за противника- направляя фокус зрения за спину (массу тела) противника.

График- фокусировка за противника концентрации своего взгляда. Тело (масса противника) воспринимается как ТУЧКА.

Повторите упражнение, когда Вы пытались увеличить размеры руки- мысленно удленив ее до бесконечности. После, не выходя из того состояния, когда Вы увеличивали руку, настраиваете себя (якорите) на удар. " ВСЕ УДАРЫ Я НОНАШУ ЛЕГКО. МОЕ КОСАНИЕ ЛЕГКОЕ, НО МОЯ ЭНЕРГИЯ ПРОХОДИТЬ СКВОЗЬ ПРЕГРАДЫ. МОЯ ЭНЕРГИЯ РАЗРУШИТЕЛЬНА". Преграда - это либо предмет, либо человек.

Шаг 1. Теперь Вам предстоит увеличивать своё эфирное тело.

Делается это так: Выберите предмет (окно, стена, горячий чайник). Встаньте напротив предмета на расстоянии 1-2 метров, ноги на ширине плечь, расслабтесь. Вытяните реальную руку вперёд и мысленно представте, что Ваша рука удлиняется, ощутите на кончиках пальцев предмет, которого Вы коснулись (его шероховатость, формы, тепло или холод). Вернитесь в своё нормальное состояние.

Шаг 2. Теперь Вам предстоит прочувствовать собственное эфирное тело. Начинать надо так: сядьте на стул в удобной позе, расслабтесь. Руки расположите на коленях так, чтобы ладони смотрели друг на друга на расстоянии 20-25 см. Теперь начинайте медленно и глубоко дышать.

При вдохе начинайте медленно сдвигать ладони, при этом сосредоточтесь на ощущениях между ладонями. По мере того как расстояние между ладонями будет сокращаться, Вы почувствуете нарастание некоторого сопротивления. После, чтобы это ощущение было чётким, медленно разведите и почувствуйте, как сопротивление теряется, затем опять сведите и ощутите опять сопротивление. После, как Ваши ощущения станут чёткими, приступайте к обследыванию всего тела (руки, ноги, туловище, голова).

Вся тернировка прошла в отработке волновых ударов. Суть волны - полностью расслабленное тело (особенно следует обратить внимание на конечности) и минимальные энерго затраты на удар. После, когда Вы настроились на боевую энергию, выходите из состояния покоя. Затем повторите комплексное упражнение 1, но пока без боевой энергии.

Шаг 3. В этом упражнении объединяете два базовых движения - " восьмерка тазобедренным суставом" и " восьмерка руками" (см. Видео 17). Следите за пластикой своих движений. На этом упражнении будет построена одна из атак в нижнем уровне.

После это же упражнение Вам необходимо отработать с внутренней энергией. Войдите в состояния покоя, настройтесь на свое тело. Затем мысленно вызовите ощущение, как-будто внизу живота (в районе лобка), находится огненный шар, который взрывается внутри Вас и равномерно распределяется по всему телу (корпус, руки и ноги). Ощущение такое, как-будто по всему телу прошла " волна". Именно вызов волны Вам понадобиться в дальнейшем при боевых схватках. В конце отработки выходите из нервно-мышечного расслабления.

Шаг 4. Вашей задачей будет ощутить и развить это ощущение до максимума. А ощутить Вам предстоит своё эфирное тело (двойник Вашего тела). Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, расслабтесь. Затем медленно на вдохе поднимите одну из рук, на выдохе опустите.

Отследите Ваши ощущения в руке, которая совершает движение, запомните их. Затем прекращаете реальные движения рукой и мысленно пытаетесь совершать те же движения, только при этом Ваша рука должна быть неподвижна. Вызовите те же ощущения, что были при движении реальной руки.

Шаг 5. Теперь научимся так называемому трансовому сосоянию СТАН и Ас-Са. Другими словами аутогенный тренинг. Первоначально вспомните место, где Вам всегда бывает хорошо, где Вы успокаиваетесь. Вспомнили? А теперь прямите для Вас удобную позу, закройте глаза и перенеситесь мысленно в то место. Чувствуете, как Ваше тело ощущает прилив сил, как Вы успокаиваетесь. Побудьте в этом состоянии минуты две. Затем медленно откройте глаза и потянитесь.

После того, как Вы научились ''входить'' в ИС, вам предстоит ''заякорить'' ощущение движения эфирного тела. ^ Делается это следующим способом: ''Входите'' в состояние ИС, затем в этом состоянии программируете себя на то, что по какому либо знаку (например скрещевание пальцев или ключевому слову) вы начинаете чётко ощущать движение собственного эфирного тела. ''Выходите'' из ЭС и проверяете свои возможности.

Удар-передача энергии может осуществляется обеими руками или ладонями, но чаще применяется одна ладонь –правая. При этом вибро удар истекает из центра ладони кончиков пацьцев. Если вы хотите направить энергию узким пучком то просто сведите пальцы в щепоть, а для создания еще более узкого пучка, - сожмите все пальцы на руке, кроме большого в кулак и нанесите удар с «раскрытием». После Сбива-выброса, проводится гашение части отрицательной энергии(энергии противника) через свою переднею или зад нестоящую ногу.

Боевая произвольная стойка, ноги расставлены, легкий присед, руки выставлены вперед для нанесения и отражения ударов. На короткий момент расслабить мышцы всего тела, ощутить, как в ауре тела (порах кожи) открываются отверстия и через них в тело из пространства начинает вливаться энергия по тонким радиальным прямым лучам длиной 30 – 40 см. (при умении характерника держать энергетическое – поле длина прямых лучей может достигать нескольких метров). Тело должно ощущаться однородной гудящей массой корпускул.

Расслабившись, следует дать резкий сжим всем тканям тела, как бы повсеместно сокращая его объем. Энергия в лучах получает импульс обратного тока, происходит мгновенный выброс энергии в окружающее пространство во всех направлениях. Сжатие идет на выдохе со звуком «ХА»(образ мирового равновесия, высший положительный смысл), рот и губы напряженно раздвигаются, руки делают рывок короткого удара, ноги прыжком меняют позиции. Затем опять короткое расслабление и сжатие, так повторять в течение 2-3.минут…

Используется принцип закрутки тела -Свиля, маятниковая раскачка с отрывом переднестояшей ноги(пятки) - БОЕВОЙ МАЯТНИК и принцып качания с ноги на ногу- КАМЫШЕВАНИЕ. Принцип качания, перевалки использует при движении и ударе русское тотемное животное- Бурый медведь. В момент качания(перевалки) человек подражая животному так же дыханием накапливает энерпгию для нанесения удара. Это принцып русской игрушки- раскачки «Ванька-Встанька».

Сохраняя общий выброс энергетики, усилить упражнение последовательностью сжатия тела с преимущественным выбросом энергии по осевому каналу тела через центр «Чело». В этом случае сжатие начинать со ступней ног, переходить на ягодицы, низ живота, далее – спина, грудь, плечевой пояс, шея, верхняя часть черепа создать энергию – заслонку, лучше противоток из «Родника» на «Чело». При последовательном сжатии в нижней части живота в районе чакры ««Живот»» создается концентрированный столбик энергии (ощутить и представить), столбик по мере сжатия разрастается, течет через шею в «Чело», выходит из неё монолитным лучом толщиной и длиной, предельными для данного характерника. «Чело – луч» посылается в «Чело» – чакру противника.

Для того, чтобы в этом разобраться, я предлагаю, в ознакомительном порядке, рассмотреть процесс целостного и завершённого ударного движения по этапам (в их последовательности).
Боец занимает позицию готовности к работе, что должно выглядеть следующим образом. Центральная линия тела находится в полном соответствии с продольной и, также, центральной линией Пенала. Расстояние от поверхности тела до стержня этого станка равняется длине вытянутой руки (основание ладони). При том условии, что фронт человека перпендикулярен относительно продольной оси.

Ноги вместе. Затем носки стоп разводятся в стороны. Следующим движением разводятся в стороны пятки. Таким образом, положение стоп становится следующим - носки сближены, а пятки разведены и находятся точно под плечевыми суставами. Допустим, что удар будет наноситься правой рукой. Тогда, переносом веса тела на правую ногу, боец отодвигает левую стопу строго назад так, чтобы линия носка левой ноги начиналась бы сразу за линией пятки правой ноги.

Переносим больший вес тела на левую ногу в соотношении (60 х 40). Спина прямая, плечи опущены, руки свисают, голова приподнята, взгляд направлен точно в центр бойка. Лишь кистевым движением рук разворачиваем ладони вперёд и, сгибая запястья, разворачиваем ладони вверх. Почувствуйте тяжесть пространства, которая легла на раскрытые ладони рук. И теперь начните только сгибом локтей поднимать предплечья, с открытыми ладонями, прямо вверх. При этом следите за тем, чтобы раскрытые ладони продолжали удерживать линию горизонта.

Когда кисти рук достигнут плечевых суставов (пальцы при этом должны смотреть вперёд), начинают работать плечи. Речь идёт о том, чтобы локти, до этого находящиеся внизу, могли также начать подъём вверх, строго вперёд, по восходящей дуге. Угол подъёма должен составить примерно 45*, т.е. теперь локти смотрят вперёд и вниз, не расходясь при этом в стороны, что является непреложным законом для всей остальной практики.

И вот что важно: кисти рук, в ходе подъёма локтей, должны развернуться так, чтобы пальцы смотрели не вперёд, а в стороны. Затем начинаем разгиб локтей без их смещения так, чтобы угол разгиба составил 90*. И теперь начинаем выпрямлять лучезапястные суставы предплечий таким образом, чтобы они смогли удержать между ладонями шар. Пальцы при этом свободны и будут направлены вверх и вперёд, кисти не напряжены.

Важно получить чувство некой энергетической субстанции, находящейся между ладонями и даже ощущаемой внутренними поверхностями предплечий. Слегка пошевелите пальцами, кистями и руками относительно друг друга с тем, чтобы лучше ощутить обратную связь между этим умозрительным шаром и руками. Однако взглядом искать это образование не надо. Взгляд не на нём, а там, на бойке; здесь же должно находится внимание. Вот так можно получить прецедент разделения сознания. Там, на бойке, - наблюдатель, а между рук - участник. Когда всё происходящее примет статус субъективной реальности, по программе можно идти дальше.

^ Цель упражнения: активным излучением по всему периметру ауры уничтожаются волевые воздействия на характерника, очищается его энерго – система. Через излучение «Чела» возможно поражение волевого центра противника (астральный пробой), его обесточивание и отказ от борьбы из- за появления у него чувства страха. При высоком уровне концентрации «Чело- удара», поддерживаемого по позвоночнику с полем центра «Истока», у противника сминается общее поле мозговой деятельности, и он падает в обморок.

^ Упражнение «ХАР» Выполняется лежа, сидя, стоя. Правая рука отводится в сторону и медленно попеременно ладонью вперед приближается к разным участкам тела. Сознание концентрируется на ладони и участке тела, сопряженном с ней. Рука касается тела, не встречая сопротивления энергии. Характернику надлежит посылать поток излучения из сопряженного участка в руку, (ученик представляет, как от тела отделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперед). Рука по мере продвижения к телу должна ощущать усиление сопротивления ауры тела для проникновения инородного поля. При определенном высоком уровне энерговыдачи тела рука останавливается на подступе к нему. Упражнение выполняется медленно правой или левой рукой, затем быстро обеими руками.

Также характерник расширяет поле своей ауры до партнера, включая его ауру в свою, тогда он начинает считывать энергетическую информацию в теле партнера, определяет его повышенные и пониженные участки (узлы) и выбирает эффективные места для лучевого воздействия.
Надо всегда помнить, что при нанесении и отражении лучевых ударов очень важно для характерника держать воображаемый контакт со своим Родом и своими Богами.

Иногда характерникудостаточно взять на себя эгрэгорное поле своего рода, чтобы телеконтактирующий противник проскочил по связке лучевого удара через характерника в систему рода и получил от туда удар вплоть до обморока. Контакт с родовой системой рождает истинного характерника, чтобы стать воином, надо прежде всего понять и сплотиться с подобными тебе.

Скоординированное исполнение техники т РБ Спас придает движениям тела легкость и грациозность; при этом каждая его часть тесно взаимодействует с остальными. Форма становится плавной и непрерывной, вибрации ци свободно распространяются, а дух силен и сосредоточен.

Ци передается от ступней по ногам к пояснице, а затем по спине к рукам и кончикам пальцев. Это позволяет развивать Способность ума к управлению телом и, соответственно, к сознательному перемещению в Любом направлений: вперед, назад, вправо, влево, вверх и вниз.

^ Вместо того Чтобы использовать внешние мускульные усилия, вы должны контролировать движения разумом. В то же время вы должны следовать принципу противоположностей тай-цзи: при движении вверх разум осознает то, что расположено внизу; при движении вперед ум думает о том, что находится сзади; при повороте налево, разум одновременно следит за тем, что происходит справа; устремляясь помыслами вверх, ум не Забывает о том, что творится внизу.

Совершенно очевидно, что техника казаков отдает предпочтение не мускульной силе, но усилиям ума, ибо его развитие бесконечно и не связано с пространственно-временными ограничениями.

фото- Казаки характерники В.Н. Брылев и мой друг и соратник по РБ Сергей Колюшенко «Колючий»

В технике РБ Спас, движение мысли подчинено принципу противоположностей цзи — концепции инь и ян. На физическом уровне тело, ограниченное во времени, может двигаться лишь в одном направлении, например, вправо. Тем не менее это движение предусматривает и другие возможности: движение влево, вперед, назад, вверх и вниз. Следовательно, когда вы движетесь в одном направлений, ваш ум может рассматривать и другие варианты.

Когда вы приучите Свое тело к податливости и расслаблению, оно обретет способность к чуткому реагированию на любое движение мысли. Теоретически этот тип тренировки рассчитан на то, чтобы заставить тело двигаться со скоростью мысли. Однако на физическом уровне существуют определенные ограничения, и эта практика сводится к тому, чтобы сделать тело более восприимчивым, а движения — контролируемыми. Эти принципы перекликаются с движением по «выкорчевыванию», когда объект, лишенный основания, падает.

Кирилл Самусь- Записки «Искусство боя Кубанских Казаков» Родовые записи.

ГАНИН Г.Н. Философия «сэйка но иттэн» в айкидо

Иван Дорофеев- Казачий СПАС

Син Син Тоицу Айкидо

1. И.А.Самусь-Отработка рефлексов боя. Ударная техника Пластунского спаса

userdocs.ru/voennoe/98965/index.html

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.