Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда лучше всего выполнять данное упражнение?






Самое благоприятное время для этой мощной практики раннее утро или ночь. В эти часы атмосфера планеты буквально переполнена свободной космической энергией и вы можете с легкостью воспользоваться ей. Следует также учесть, что все подобные энергетические практики должны выполнять на голодный желудок и в спокойном состоянии ума.

^ Внутренняя сила это самая тонкая кинетическая энергия, с самой высокочастотной вибрацией из всех существующих кинетических энергий. Внутренняя сила и сознание - два противоположных проявления единой изначальной эманации энергия-сознание. Вдвоем они образуют все остальные энергии (в том числе и материю), творящие Бытие. Вместе со своим космическим со творцом внутренняя сила создает информационно-энергетическое поле энергия-сознание, которое заполняет все пространство вне и внутри материи, являясь связующей средой всех возможных энергий различных видов при образовании всех проявленных и не проявленных миров и объединяющей их в единую порядочную и уникальную систему - Бытие.

Как и в макрокосмосе, в человеческом существе внутренняя сила служит материалом для образования пяти основных тонких энергий и объединяющей силой для соединения этих энергий и их производных в более сложные плотные образования, в том числе и материю. Отсюда понятно, почему, увеличивая количество внутренней силы и улучшая ее циркуляцию внутри организма, мы обеспечиваем правильное и целостное формирование и развитие всего физического тела от клеток до функциональных систем. Являясь самой тонкой энергией, внутренняя сила, благодаря высокому давлению, может проходить сквозь любые материалы. В человеческом существе она может свободно выходить из физического тела и заполнять все пространство энергетического тела (кокона), образуя таким образом вокруг физического тела защитный слой.

Однако внутренняя сила участвует не только в созидательных, но и в разрушительных процессах в организме. Как и во всех природных процессах, материя в человеческом организме не только образуется, развивается, но и распадается, превращаясь в энергии. При хорошей циркуляции потоки внутренней силы, подобно струям воды, очищают организм, смывая все отходы и разрушенные " ткани" и по разным каналам доставляя их в чакры для " переработки".

Выброс силы в боевом Спасе – это одна из основных характеристик техники казаков-характерников, которая отличает его от других стилей. Именно это делает Спас боевым искусством и приводит в восторг практикующих и зрителей. Но при неправильном выполнении выброс силы в лучшем случае приводит к потере энергии, а в худшем случае может вызвать внутреннее повреждение. Для практикующих технику Спаса действительно важно знать, как правильно выполняется выброс силы.

^ Выброс силы выглядит как толчок, удар ладонью или локтем, удар ногой и др. Разница заключается в выполнении: мы по-прежнему очень расслаблены, сильно бьем только в точке контакта, и затем снова расслаблены – очень экономичный и эффективный путь использования нашей энергии, т.к. мы можем направить всю нашу силу на атакующего. Воздействие выброса силы такого вида может нанести повреждения оппоненту.

Другой разновидностью является отбрасывание оппонента в Толкающих руках. Выполняется также, только время нахождения в точке контакта намного дольше. Когда мы сумели поймать центр оппонента, наша кисть, локоть или другая часть тела приближаются к нему очень близко и затем толкают его. Когда мы ударяем кого-то рукой или ногой, время нахождения в точке контакта составляет всего лишь долю секунды; но когда мы толкаем, время контакта намного дольше. Оба этих примера называются выбросом силы. Такой Виброудар напоминает удар Медвежьей лапой. Медведь бьет всегда с отмашкой и просадкой на выдох, бросая корпус вниз на заднии лапы. Этим достигается вибро-поток который разрывает мышцы противника.

^ Упражнение «Медвежья лапа». Когда боец выполняет удар Медвежья лапа он двигается прямо перекатами как бы подавая средину корпкса вперед- толкая свою энергетику хаара –ВПЕРЕД. Суть техники выполнения этого удара в очень большой скорости и резком отдёргивании бьющей руки. Именно при отдёргивании руки и создаётся та самая волна сжатой жидкости. Существуют два вида вибрационных ударов. Первый, описанный мной, по сути не является вибрационным. Это всего лишь очень резкий удар. Наиболее разрушительным видом, является второй тип удара. Суть второго типа заключается в том, что в момент касания рукой тела прозводятся 2-3 последовательных удара в одно место. Как отбойным молотком. Цель такой " дроби" в том, чтобы создать в жидкости резонанс.

Суть техники выполнения этого удара в очень большой скорости и резком отдёргивании бьющей руки. Именно при отдёргивании руки и создаётся та самая волна сжатой жидкости. Существуют два вида вибрационных ударов. Первый, описанный мной, по сути не является вибрационным. Это всего лишь очень резкий удар. Наиболее разрушительным видом, является второй тип удара. Суть второго типа заключается в том, что в момент касания рукой тела прозводятся 2-3 последовательных удара в одно место. Как отбойным молотком. Цель такой " дроби" в том, чтобы создать в жидкости резонанс.

Это прямой удар- хлыст. Принцип раскрутки и удара кнутом. Сачало движения, рука идет расслабленно в верх в право над плачем, происходит набор энергии- вдох.. Рисунок дальше рука на выдох с досылкой плачем и шагом правой ноги толкается вперед в противника. При касании тела противника кулак (ладонь) с выдохом протягивается в низ по телу противника. Так казаки работают при рубке шашкой с верха в низ.

За счет выдоха и провала корпуса в сторону цели происходит разрыв - проноска силы Хаара кулака по телу противника. Происходит виброудар в его внутренние органы, ваш удар идет как бы в виде «разжатой пружины» в глубину противника. Если практиковать удары руками таким способом, пока это не войдет в привычку, то тогда каждый раз при выбросе силы мы будем знать, как использовать силу из земли и сделать мощным наш выброс силы. Мне нравится это упражнение, так как оно помогает увеличить силу ударов руками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.