Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тесном общении с Богом






Ксения подбросила вверх разноцветные кусочки бумаги, которые лежали в выдвижном ящичке туалет­ного столика ее подруги Тани так, что они дождем посыпались сквозь ее паль­цы. «Посмотри на все эти би­летики «без контроля»! Таня, ты никогда и ничего не вы­брасываешь?»

Таня собрала две пригорш­ни использованных билетов и прижала их к сердцу. «Для меня это больше, чем просто использованные билеты в кино — и я их никогда не вы­брошу. Это билеты со всех ки­нофильмов, концертов, спек­таклей, на которые мы ходи­ли вместе с Денисом».

Почему Таня хранит эти использованные билеты? Для нее они больше, чем просто билеты; для Тани это — вехи. Через много-много лет она разложит их все на своем столе и будет заново пережи­вать те приятные моменты, которые они с Денисом пере­жили.


А какие вехи вы расстави­ли вдоль своей жизни — аль­бом с фотографиями или вы­резками из газет и журналов? Создали ли вы какие-нибудь вехи, которые напоминают вам о приобретенном вами опыте взаимоотношений с Богом, такие, например, как молитвенные списки или за­метки в вашей Библии? Авра­ам, друг Божий, создал вехи, которые напоминали ему о его взаимоотношениях с Богом. Он построил жертвен­ники.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.