Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задние конечности






Круп длинный, широкий, округлый, мускулистый.

Таз не очень короткий, довольно хорошо развит, умеренно скошенный.

Бедро крепкое, пропорционально длинное, образует с та­зом прямой угол.

Крестец полностью округлый.

Колено широкое и крепкое.

Голень по сравнению с голенью собак остальных пород короткая, составляет с бедренной костью прямой угол, с хорошо развитыми мышцами.

Скакательный сустав широкий, с сильно выступающей пяточной костью.

Плюсны длинные, подвижные, свободно движущиеся вперед, поставлены чуть наклонно вперед.

Лапы. Лапы задних конечностей имеют четыре тесно собранных пальца; тяжесть всей ноги приходится на пальцы; короткие когти.

в)
а)
б)

Задние конечности таксы: а - нормальный постав;

б - сближенность скакательных суставов; в - бочкообразный постав ног

При осмотре сзади задние конечности должны быть совершенно прямыми. Неправильное положение задних конечностей (б) и (в) относится к недостаткам и мешает движению собаки в целом. Из-за таких недостатков задних конечностей снижается оценка собаки.

Хвост

Плавно продолжает линию спины, прямой.

Недостатки (б), (в), (г) и (д) не влияют на исключение собаки из племенной работы, однако уменьшают оценку ее внешнего вида.

б)
в)
а)

е)
д)
г)

Постав хвоста у таксы; а - правильная форма и постав хвоста; б - хвост поставлен слишком высоко; в - хвост поставлен слишком низко; /. - серповидный хвост; д - хвост кольцом; е - хвост поднят вверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.