Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальная Премия в области экологии «ERAECO 2015» продолжает прием конкурсных работ.






 

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1060399114001192/

 

Ежегодная Национальная Премия «ERAECO» учреждена Общественным движением «ERAECO» под эгидой UNESCO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России.

 

Премия вручается юридическим и физическим лицам за проекты в сфере экологии, реализованные на территории Российской Федерации. Лауреатами Премии в свое время становились Фонд дикой природы (WWF) России, редакция «РИА Новости», известный российский ученый-зоолог, теле-, радиоведущий Николай Дроздов, компания Coca-Cola Hellenic Russia, крупнейшие промышленные предприятия «Норильский Никель», «Магнитогорский металлургический комбинат» и др.

 

«Воспитание экологической культуры и объединение усилий в области охраны окружающей среды в современных условиях актуальны как никогда. Премия «ERAECO», способствующая решению именно этих задач, важна и, как показывает практика, популярна, – говорит Сергей Коротков, директор Центра международного промышленного сотрудничества Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в РФ. – Ежегодно жюри конкурса рассматривает сотни работ из различных регионов. Широкий круг участников «ERAECO» дает возможность выявить тенденции в области экологии, проблемы и успехи в реализации экологических проектов в Российской Федерации».

 

Премия присуждается в пяти номинациях:

«ЭКО-Просвещение» – номинация в области образования и просвещения;

«ЭКО-Управление» – номинация в области государственной деятельности;

«ЭКО-Мир» – номинация в области природоохранной деятельности;

«ЭКО-Технологии» – номинация в области инновационного бизнеса, науки и техники;

«Человек Эры экологии» – Гран-при Премии за выдающийся вклад в области экологии и охраны окружающей среды.

 

Критериями оценки проектов являются актуальность, инновационный характер и практические результаты реализации.

Победителям в каждой номинации вручается диплом и статуэтка «Хрустальный лотос» – символ Премии. Торжественная церемония награждения победителей Премии «ERAECO 2015» состоится 25–26 мая 2016 года.

 

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 01 апреля 2016 года на сайте www.eraeco.ru в разделе «Премия» («Регистрация)», а также отправить по адресу info@eraeco.org, предварительно заполнив печатную форму бланка.

Справки по телефону: +7 (495) 230-01-50.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.