Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение противников чрезмерного потребления становится все более популярным в России






Еженедельный обзор СМИ Всероссийского общества охраны природы

Период: 15.02.2016 -20.02.2016

Тема: Новости ВООП, региональных отделений и организаций, экологическая обстановка в мире, экология России.

Подготовил: специалист по связям с общественностью Говорова Надежда

Электронный адрес: newsvoop@mail.ru

 

В Челябинской области могут появиться геопарки

Источник: https://www.runature.ru/v-chelyabinskoy-oblasti-mogut-poyavitsya-geoparki.html

На Южном Урале могут появиться геопарки. Этот вопрос обсудили в ходе рабочей встречи министр экологии Челябинской области Ирина Гладкова и исполнительный директор общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП) Юрий Бабак.

По словам И. Гладковой, ВООП имеет возможность привлечь к вопросу создания таких парков ученых российского уровня. В качестве первых объектов для создания геопарков были предложены уже имеющийся памятник природы карьер Радостный и планируемый к созданию — гора Карандаш.

В завершении встречи стороны договорились, что более конкретные предложения по сотрудничеству со стороны всероссийского общества охраны природы будут в ближайшее время направлены в адрес министерства.

Добавим, геопарк — имеющая особый охраняемый статус территория, где наглядно раскрывается геологическая история Земли, формирования местных ландшафтов, образования пород и месторождений полезных ископаемых, сохранились в массовом порядке ископаемые останки доисторических животных.

 

Движение противников чрезмерного потребления становится все более популярным в России

Источник: https://www.facebook.com/groups/runaturevoop/permalink/1057117147662722/

Новое движение, " фудшеринг", становится все популярнее в российских городах. Идея - в рациональном использовании продуктов: лишние можно отдать тем, кому они, действительно нужны. Инициаторы особенно подчеркивают, что речь не идёт о благотворительности. Акцент сделан на защиту окружающей среды.

https://www.youtube.com/watch? v=9lABHwBMsrg

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.