Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания к выполнению курсовой работы






Курсовая работа является составной завершающей частью сквозного курсового проектирования. Она разрабатывается на основе курсовых проектов по дисциплинам “Организация производства на предприятии отрасли” и «Планирование на предприятии».

Объектом разработки стратегии является деревообрабатывающее или нефтеперерабатывающее предприятие.

Курсовая работа по дисциплине «Стратегия развития предприятия» для студентов направления 080200 «Менеджмент» (профиль подготовки «Производственный менеджмент») очной, заочной, заочной ускоренной форм обучения состоит из двух частей. Тема курсовой работы «Разработка стратегии развития деревообрабатывающего (нефтеперерабатывающего) предприятия»

Студент изучает рекомендуемую литературу и, руководствуясь указаниями данной методической разработки, соответствующим вариантом задания, выполняет курсовую работу по дисциплине.

Структурными элементами курсовой работы являются:

· Титульный лист

· Задание

· Реферат

· Содержание

· Введение

· Теоретическая часть

· Практическая часть

· Заключение

· Библиографический список

Образец заполнения титульного листа представлен в приложении А.

В задании руководитель курсовой работы указывает тему курсовой работы, исходные данные, срок представления законченной курсовой работы. Задание составляется в одном экземпляре и подписывается руководителем и студентом.

Пример оформления реферата представлен в приложении Б.

Содержание включает наименование всех разделов и подразделов, а также введение, заключение, список литературы, перечень приложений с указанием номеров страниц, на которых они начинаются. Заголовки приводятся в той форме, в какой они даны в тексте, исключать отдельные слова не допускается. Все заголовки в содержании начинают с прописной буквы, точку в конце не ставят. Подзаголовки должны быть смещены на три знака вправо. Последнее слово в заголовке должно быть соединено отточием с номером страницы.

Нумерация страниц пояснительной записки должна быть сквозной, первой страницей является титульный лист. Номера страниц начинают проставляться со второй страницы введения в правом верхнем углу. На задании на работу, реферате, первой странице введения номера не ставят. Страницы, на которых расположены таблицы или рисунки без текста, включаются в общую нумерацию.

Введение содержит общую постановку проблемы изучаемого вопроса, формулирует задачи, которые ставятся студентом при разработке темы курсовой работы. Раскрывается актуальность темы. Объем введения 1-2 с.

Первая часть курсовой работы – теоретическая, которая позволяет более подробно самостоятельно изучить отдельные темы дисциплины, не освещенные (мало освещенные) преподавателем во время лекционных и практических занятий. Методические рекомендации к выполнению теоретической части изложены в разделе 2.

Вторая часть курсовой работы – практическая, которая выполняется на основе расчетов, сделанных в курсовых проектах по дисциплинам “Организация производства на предприятии отрасли” и «Планирование на предприятии». Методические рекомендации к выполнению практической части изложены в разделе 3.

В заключении делаются краткие выводы (1-2 с), которые должны содержать данные об экономической эффективности выбранной стратегии и рекомендуемых мероприятий по ее реализации.

Библиографический список оформляется в соответствии с установленными требованиями.

Перед выполнением каждой части курсовой работы студент изучает литературу и указания данной методической разработки по соответствующей части курсовой работы. Оформляется курсовая работа на стандартных листах.

Дисциплина «Стратегия развития предприятия» изучается студентами очной формы обучения в 8-м семестре. Индивидуальное задание выдается преподавателем в начале семестра. Законченная курсовая работа должна быть сдана на проверку за 2 недели до окончания семестра. Студенты заочной формы обучения получают индивидуальное задание на установочной сессии в 8-м семестре. Законченная курсовая работа должна быть сдана на проверку не позднее чем за 3 дня до начала сессии 9-го семестра. Студенты заочной сокращенной формы обучения получают индивидуальное задание на установочной сессии в 6-м семестре. Законченная курсовая работа должна быть сдана на проверку не позднее чем за 3 дня до начала сессии 7-го семестра.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.