Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм перевода, отчисления, восстановления студентов






В случае нежелания продолжить свое обучение студент имеет право отчислиться по собственному желанию.

К студенту за нарушение предусмотренных Уставом академии обязанностей, правил внутреннего распорядка администрация вправе применять меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления.

Обучающиеся на платной основе, отчисленные в течение семестра по оплате за обучение, в случае погашения задолженности по оплате, имеют право на восстановление в течение четырех недель с момента отчисления.

Студенту, отчисленному из академии, выдается транскрипт установленной формы.

Обязательным условием перевода или восстановления является выполнение всех требований рабочего учебного плана первого академического периода и сдача промежуточной аттестации.

При переводе или восстановлении обучающихся курс дальнейшего их обучения определяется с учетом пререквизитов.

Процедура восстановления осуществляется следующим образом:

1) обучающийся подает заявление о восстановлении на имя ректора академии, к заявлению прилагается транскрипт;

2) начальник учебного отдела на основании представленного транскрипта определяет курс обучения и разницу в учебных планах;

3) на основании визы начальника учебного отдела отдел офис-регистрации устанавливает срок сдачи указанной разницы;

4) на основании визы начальника учебного отдела, начальника отдела офис-регистрации, проректора по учебной-методической работе и академической мобильности, старшего бухгалтера по студентам и начальника студенческого отдела ректор академии издает приказ о восстановлении обучающегося.

Перевод студента с одной формы обучения на другую и с одной специальности на другую внутри академии осуществляется на платной основе согласно следующей процедуре:

1) обучающийся подает заявление о переводе на имя ректора, к заявлению прилагается транскрипт;

2) начальник учебного отдела на основании представленного транскрипта определяет курс обучения и разницу в учебных планах;

3) на основании визы начальника учебного отдела отдел офис-регистрации устанавливает срок сдачи указанной разницы; при переводе с очной формы обучения на заочную срок сдачи указанной разницы может быть установлен более одного академического периода, либо обучающемуся может быть предоставлено право сдать указанную разницу со студентами очной формы обучения;

4) на основании визы начальника учебного отдела, начальника отдела офис-регистрации, проректора по учебной-методической работе и академической мобильности, старшего бухгалтера по студентам и начальника студенческого отдела ректор академии издает приказ о переводе обучающегося с одной формы обучения на другую или с одной специальности на другую.

Срок сдачи разницы в учебных планах при восстановлении или переводе имеет продолжительность одного академического периода, в течение которого студент должен записаться на дисциплины разницы, оплатить обучение, освоить учебные программы и пройти итоговый контроль.

В случае, если студент при восстановлении или переводе не сдал в установленный срок разницу в учебных планах, то данная разница фиксируется как академическая задолженность и записывается нулем при определении его GPA и переводе с курса на курс.

Перевод на следующий курс осуществляется в соответствии с установленным переводным баллом (GPA). Средний переводной балл на 2015-2016 учебный год для перевода на второй курс – не менее 1, 7, на третий – не менее 1, 9, на четвертый – не менее 2, 2.

Во время экзаменационной сессии обучающиеся, не согласные с выставленными баллами преподавателя, могут подать заявление на апелляцию на имя проректора по учебно-методической работе. Процедура апелляции проводится согласно Типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся утвержденной Министерством образования РК.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.