Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы №2






Структура и содержание выполняемой работы

Контрольная работа № 2 по дисциплине «Иностранный язык (английский)» состоит из введения, основной части и списка литературы. Во введении прописываются цель, задачи, методология. Основная часть представляет собой лексико-грамматические упражнения, тексты для письменного перевода со словарем, устные темы. Список литературы состоит из основной и дополнительной литературы.

Для выполнения лексико-грамматических упражнений рекомендуются учебник и учебное пособие с указанием номера урока и страницы, где даются объяснения правил употребления заданных грамматических явлений.

Упражнения на раскрытие скобок, заполнение пропусков соответствующими грамматическими формами являются традиционными и не вызывают трудностей при выполнении.

Перевод предложений с русского языка на английский и с английского на русский может иметь несколько вариантов. В упражнениях использованы примеры из адаптированной художественной литературы, отечественных и зарубежных учебных пособий, речевые образцы современного английского языка.

Формирование и развитие навыков чтения и перевода со словарем осуществляется посредством письменного перевода текстов различного содержания с последующим обсуждением в аудитории на практическом занятии. Тексты № 1 имеют страноведческое содержание и знакомят с реалиями, характерными для образа жизни, обычаев и традиций англоязычных стран. Тексты № 2 посвящены системе высшего образования в англоязычных странах. Текстовой материал служит для расширения активного и пассивного словаря.

Грамматические темы контрольной работы № 2:

1. Грамматические времена групп Indefinite (Simple), Continuous (Progressive).

Агабекян И. П. Английский для менеджеров. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007.

Голицынский Ю. Грамматика. Сборник упражнений. – КАРО, 2007. – С. 126.

2. Конструкция be going to…

Голицынский Ю. Грамматика. Сборник упражнений. – КАРО, 2007. – С. 165.

3. Типы вопросительного предложения. Общий, альтернативный, разделительный и специальный вопросы.

Агабекян И. П. Английский для менеджеров. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – С.70.

4. Степени сравнения прилагательных и наречий III группы. Сравнительные конструкции: as … as, not so … as, the … the, … of all, … in the group, … than …, similar to …, different from …

Агабекян И. П. Английский для менеджеров. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – С.64.

5. Модальные глаголы must, can, may.

Агабекян И. П. Английский для менеджеров. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – С.110.

Голицынский Ю. Грамматика. Сборник упражнений. – КАРО, 2007. – С. 399.

 

Для формирования и развития навыков устной речи предлагаются следующие предусмотренные программой устные темы, общие для всех пяти вариантов:

1. Россия.

2. Москва – столица России.

3. Великобритания.

4. Лондон – столица Великобритании.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.