Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Региональный Суд






 

Правосудие в содружестве городов осуществляется Региональным Судом.

Региональный Суд состоит из трех судей.

Судьи Регионального суда независимы и подчиняются только Уставу Союза городов и законам, принятым на заседаниях Совета безопасности.

Разбирательство дел в Региональном суде открытое.

Закрытое слушание допускается только в особых случаях.

Заочное разбирательство дел в суде не допускается.

Разбирательство дел осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

 

Глава 5. Порядок внесения поправок

 

Предложения о внесении поправок в настоящий Устав могут вносить депутаты АСГ, отдельные города, входящие в состав содружества.

Поправки рассматриваются на заседании Совета Безопасности в присутствии судей Регионального Суда и инициаторов рассматриваемой поправки.

Решение о внесении поправки принимается не менее чем двумя третями голосов от общего числа членов Совета Безопасности или выносится на референдум.

При проведении референдума поправка считается принятой, если за нее проголосовало более половины граждан, принявших участие в референдуме, при условии, что в нем приняло участие более половины граждан содружества городов, имеющих право голоса.

 

Закон о выборах депутатов Ассамблеи Союза городов

 

Настоящий закон регулирует вопросы, связанные с процедурой выдвижения кандидатов в депутаты Ассамблеи Союза городов (АСГ), кандидатов на должность председателя АСГ, регистрацией кандидатов и избирателей, предвыборной кампанией, с процессом голосования и подсчета голосов, апелляцией в случаях нарушения закона.

Глава I. Общие положения

Статья 1. Основные принципы проведения выборов АСГ

1. Депутатами АСГ избираются молодые граждане на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Участие граждан в выборах является свободным и добровольным.

3. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина с целью принудить его к участию в выборах, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.

Статья 2. Законодательство о выборах АСГ

Выборы депутатов АСГ проводятся в соответствии с настоящим Законом, разработанным с учетом норм Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Россий­ской Федерации», Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и правил комплексной политико-экономи­чес­кой игры «Диалог Цивилизаций».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.