Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор средств большой, использовать лучше самый простой






траволечение

— Уважаемая Лидия Несторовна! Благодарю вас за помощь всем через газету «Тюменская область сегодня». Я эту газету выписываю и читаю, а потому прошу вас и мне помочь.

В одном из номеров вы писали, что если пить настойку листьев хрена по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 минут до еды, можно за 4 месяца избавиться от большого количества камней в желчном пузыре. Они растворяются постепенно и выходят безболезненно. Как делать эту настойку?

Еще я слышала, что и корнями подсолнухов выгоняют камни из желчного пузыря. А вот рецепт тоже не смогла узнать.

С уважением пенсионерка Чернышова Н. И., г. Тюмень.

P.S. И еще, подскажите, пожалуйста, чем лечить щитовидку?

— Многоуважаемая Н. И. Чернышова! В каждой заметке по лечению той или иной болезни мы специально приводим множество рецептов, чтобы человек мог выбрать средство, которое у него имеется под рукой. Настойку хрена готовят из расчета: на 1 л водки берут 250 г измельченных листьев хрена, настаивают 2 недели в темноте, периодически перемешивая.

Мягче действует отвар овса: один стакан зерен овса кипятить на малом огне

1 час в 1 л кипятка, теплый отвар выпить в течение дня. Кроме того, надо учесть, что использовать хрен нежелательно при гастрите, язвенной болезни, холецистите, заболеваниях почек. А отвар зерен овса заодно лечит экзему, диатез, воспаление кожи, им полощут горло при фарингитах, сухом кашле, хроническом тонзиллите, ларингитах.

Корни подсолнечника, о которых вы спрашиваете, действительно позволяют избавиться от билирубиновых камней в печени. Для этого осенью во время уборки подсолнухов мелкие корни обрежьте, а основную часть высушите и затем размельчите. Один стакан корней залейте в эмалированной кастрюле 3 л воды, прокипятите 3 минуты. Весь отвар выпивается за 3 дня. Эти же корни можно использовать повторно, но кипятить следует 15 минут. Если камни большие и застарелые, выпивают по 2—3 стакана за

1 прием. Камни растворяются и вымываются мочой, которая имеет цвет ржавчины. Процедуру повторяют 3—4 раза.

Теперь о щитовидной железе. Прежде чем браться за лечение, подумайте и решите, не связано ли ваше заболевание с зашлакованностью организма? Может быть, в этом первопричина? Помогите своему организму очиститься, тогда и эффективность используемых мер будет выше. Для лечения попробуйте воспользоваться одним или несколькими из ниже приведенных рецептов.

* Стакан соцветий девясила залить 1/2 л водки, настоять в темноте 2 недели, принимать 2—3 раза в день перед едой по 1 ч. л.

* Свежую или сушеную траву звездчатки (мокрицы) ешьте в виде салата, приправы к первым и вторым блюдам без ограничения. Можно использовать и настой, приготовленный из 1 ст. л. травы в стакане кипятка, который пьют по 1/2 стакана 3—4 раза в день до еды.

* Настойка из перегородок грецкого ореха. Стакан свежих перегородок настаивают в 0, 5 л водки 40 дней. Принимают по 25 капель 3 раза в день.

* Два раза в год (осенью и весной) принимать ежедневно по 2—3 капли йода на 1/4 стакана молока 1 раз в день в течение 3-х недель.

Желаем успеха, и будьте здоровы.

Лидия СУРИНА, Александр БАРАНОВ

 

 

Обратитесь к «огородному доктору»

Близится к концу дачно-огородный сезон. Сейчас начинаем уборку овощей, возьмемся за очистку участков от ботвы и сорняков, сложим все это в компостную яму. Чтобы предостеречь вас от подобных опрометчивых поступков, предлагаем цикл материалов о самых распространенных травах и овощных культурах, которые пока еще зеленеют на грядках, и которые помогли бы вам поправить свое здоровье. Полагаем, что меньше будет вопросов к нам, да и к докторам в поликлиники будете обращаться реже.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.