Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убрать живот, тренируя мышцы






Правильная осанка поможет убрать живот

Вы ведь замечали, что если выпрямит спину, то животик становиться меньше? Так вот слабые мышцы спины, привычка сутулиться скорее всего поспособствуют образованию живота даже если вы не страдаете лишним весом. Чтобы убрать живот в таком случае нужно все время следить за осанкой. Всегда держите голову высоко, плечи расправьте, не пренебрегайте простым упражнением для осанки: стойте по 5 минут у стенки или ходите по комнате с грузом на голове. Добавьте в свой комплекс не только упражнения на пресс, но и на мышцы спины.

Нормализуйте работу кишечника чтобы убрать живот

Не очень приятно, но некоторые виды пищи могут вызывать вздутие в кишечнике, и как результат у вас может появиться животик. Стоит следить за своим питанием и исключать продукты, которые не лучшим образом воспринимает ваш кишечник. Еще один совет по питанию, который поможет убрать живот: ешьте больше продуктов, которые богаты клетчаткой. Это овощи, фрукты, бобовые и цельные злаки. В период перед менструацией многие женщины замечают, что их живот становиться больше. В такой период нужно пить больше воды и проблема исчезнет.

Как убрать живот, тренируя мышцы

Если вы никогда не были спортивным человеком, то скорее всего ваши мышцы живота очень вялые. Если вы хотите убрать живот в домашних условиях, то можете начать с простых упражнений на пресс.

Упражнение 1. Лягте на спину, согните колени, руки под голову. Начинайте отрывать лопатки от пола, старайтесь делать это только за счет мышц живота. Следите, чтобы подбородок не касался шеи. Повторяйте упражнение до 20 раз.

Упражнение 2. Лежа на спине, согните ноги в коленях, руки вдоль тела. Теперь приподнимите согнутые ноги над туловищем. Упражнение заключается в подъеме таза за счет мышц живота. Отрыв от пола должен быть небольшой, но тем не менее вы получите ощутимую нагрузку на нижний пресс. Помнит также что любая работа по дому или в саду где вам приходиться наклоняться, помогает убрать живот. Поэтому трудитесь не только ради уюта, но и ради и красивой фигуры.

Как убрать живот после родов?

Во время беременности мышцы живота испытывают колоссальные нагрузки. Мышцы и кожа, которые растягивались в течение нескольких месяцев, не могут в один миг вернуть прежнюю форму. Однако какую женщину не волнует вопрос, как убрать живот после родов? Несколько советов в таких случаях: на поздних сроках и обязательно по рекомендации врача следует носить специальный бандаж. Он не только поможет мышцам живота, но и разгрузит спину. Сразу после родов также можно носить послеродовой или универсальный бандаж. Не спешите с упражнениями – качать пресс вы сможете только спустя пару недель после родов и только после разрешения врача. Кормление грудью не только полезно для малыша, но и для мамочки. Благодаря этому мышцы матки сокращаются быстрее, а значит, живот станет меньше. Кроме того отмечено, что женщины, которые кормят грудью меньше прибавляют в весе после родов. Не расстраивайтесь если результат не приходит так быстро как вам бы хотелось – помните, что вы и так совершили геройский поступок – подарили миру нового человечка, а фигура постепенно придет в норму. Через некоторое время после родов можно будет выполнять простые, но эффективные упражнения для похудения живота (см. видео).

Чтобы убрать живот, избавьтесь от стресса и вредных привычек!

Западные ученые доказали, что те, кто подвержен стрессу, имеют проблемы c весом и выступающим животом. Жир в области живота откладывается более интенсивно и у тех, кто курит, а также имеет привычку пить алкоголь. Избавляйтесь от плохих привычек и радуйтесь жизни, и вопрос как убрать живот отпадет

сам по себе.

Стресс после родов

Рождение малыша часто становится серьезным стрессом для молодой мамы. Как быстро от него избавиться?
Рассказывает один из наиболее известных экспертов по вопросам внутрисемейных отношений, семейный врач, член американской Ассоциации здоровья брака и семьи, доктор Гейл Петерсон. Он автор многочисленных книг. Самые известные из них – «Легкие роды» и «Создаем здоровую семью» – стали настоящими бестселлерами в США.

 

Стресс или депрессия?

Послеродовой стресс – явление очень распространенное. О нем не понаслышке знают примерно 70–85% процентов всех молодых мам. Обычно женщина начинает чувствовать его симптомы через 1–3 дня после родов. Это не очень приятное состояние не требует специального лечения и обычно проходит по истечении двух, максимум трех недель. Послеродовой стресс свидетельствует о том, что ваше сознание приспосабливается к изменениям в вашей жизни точно так же, как ваше тело восстанавливается после беременности и родов. Предположительно он вызван гормональными колебаниями, которые происходят в организме после родов, а также возникшим в связи с рождением малыша эмоциональным напряжением.

Очень важно не допустить, чтобы этот «безобидный» стресс не перешел в послеродовую депрессию. Это гораздо более серьезная проблема, с которой сталкиваются около 10% матерей. Чаще всего депрессия начинается через 2–3 недели после родов и может длиться несколько месяцев. Справиться с ней самостоятельно очень трудно и лучше вовремя обратиться к врачу, который подберет подходящее лечение.

В группе риска в первую очередь находятся женщины, в семье которых были случаи депрессии или психических заболеваний. Другие провоцирующие факторы – тяжелые или осложненные роды, нежелание иметь ребенка, аномалии развития плода, трудная социальная или материальная ситуация, а также недавно перенесенный сильный стресс. Причины возникновения этого состояния до конца не изучены.

Для того чтобы быстрее избавиться от возникшего после родов стресса, а также не допустить возникновения депрессии, попробуйте следовать этим специально разработанным советам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.